Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.06.2016 15:39 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 24.06.2016 г.

Посещение лесных массивов строго запрещено

О сложной обстановке  в лесах докладывают  подполковник МЧС  А.В.  Кузнецов и мэр района Т.С. Кириллова  

С 14 июня на территории Качугского района введен режим ЧС в связи с лесными пожарами.  Жители наблюдают летающие над районом Ан-2 и вертолеты Ми-8, 17 маневренных групп в составе 75 человек патрулируют леса, ведут мониторинг ситуации.  В минувший выходной в Приленье  прошел дождь, что, как сообщают официальные источники, позволило предотвратить возникновение новых пожаров,  локализовать существующие и потушить два лесных пожара, но изменить кардинально ситуацию всем привлеченным к тушению силам пока не удается. Режим «Чрезвычайная ситуация в лесах» в Качугском районе действует, а это означает, что для обычных граждан района посещение лесных массивов строго запрещено.

 В день вёрстки данного номера газеты, согласно сводке, размещенной на сайте администрации муниципального района,  на нашей территории  зарегистрировано  семь лесных пожаров.  Все они находятся в так называемой зоне авиации и расположены  в районе  населенных  пунктов  Тырка,  Чинонга, Чанчур, Большая Тарель, Шевыкан. Площадь  охваченной огнем лесной территории  достигает  5936 га. К тушению пожаров привлечено 289 человек.  

На прошлой неделе под руководством мэра района Т.С. Кирилловой в конференц-зале  администрации  состоялось совещание руководителей предприятий и организацией района, где также присутствовал подполковник внутренней службы, заместитель начальника УНД  и ПР ГУ МЧС России по Иркутской области  А.В. Кузнецов.  Итог заседания -  отмена в текущем году проведения фестиваля «Троица» в Анге в связи с пожароопасной обстановкой в районе, а также до руководителей организации донесена информация об административной ответственности за нарушение требований пожарной безопасности  в период действия особого противопожарного режима.

Н. Федорова 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81