Меню
16+

Газета «Ленская правда»

11.06.2016 01:39 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 10.06.2016 г.

Волонтёры школы №1 собирают информацию для будущей книги

В 2017 году Качугская средняя общеобразовательная школа № 1 отмечает своё 85-летие. К юбилею готовится издание книги – летописи школы.

   В связи с этим создан оргкомитет по сбору материалов о школе, учениках и учителях. Организованы краеведческие бригады волонтеров: учащиеся школы, дети из лагеря дневного пребывания школы № 1 и Дома детского творчества, учителя, воспитатели и родители призваны помочь в сборе утраченной информации и в уточнении имеющихся данных. Огромное содействие в восстановлении и представлении данных оказывает Центральная библиотека. К сожалению, многие архивные документы  утрачены при пожаре в школе в 1982 году, поэтому мы обращаемся к жителям нашего поселка, района, ко всем, кто учился или работал в Качугской школе № 1, с просьбой о предоставлении и уточнении сведений о школьных выпусках, дальнейшей судьбе выпускников, учителей, а также фото, видео и других материалов (фотографии будут отсканированы и сразу же возвращены владельцу).

Для передачи информации обращаться к волонтерам, в штаб оргкомитета в здании начальной школы № 1, кабинет № 9, в рабочие дни с 10-00 ч. до 14-00 ч; также возможна отсылка информации на электронные адреса: rkkcoms@mail.ru – Шахбазовой Наталье Петровне, vedu@mail.ru – Вернигоре Елене Дмитриевне.

Н.П. Шахбазова, Е.Д. Вернигора, оргкомитет по сбору информации и изданию книги-летописи о школе

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

134