Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

Качугские «греко-римляне» на первенстве Сибирского Федерального округа

В г. Бердске Новосибирской области с 21 по 23 октября проходило первенство Сибирского Федерального округа по греко-римской борьбе среди юношей 2001 — 2003 года рождения. Проходил отбор на первенство России в Казани.

Наш район в составе сборной Иркутской области представили Данил Коледов (вес 35 кг), Сергей Пасечник (38 кг), Амин Таджиев (42 кг).

В первый день соревнований Сергей Пасечник в своей весовой категории потерпел поражение. Назавтра Данил Коледов, пройдя в своем весе четыре круга соревнований и выиграв бои у представителей Иркутской, Кемеровской, Новосибирской областей, в финале в упорнейшей борьбе уступил представителю Томской области. Данил допустил ошибку и, пропустив бросок, кинулся отыгрываться. Всего нескольких секунд не хватило, чтобы исправить промах, и Данил проиграл со счетом 7:6.

Амин Таджиев, уверенно пройдя в своем весе два круга, в четвертьфинале  встретился с представителем Новосибирской области. Выигрывал по ходу встречи, но на последних секундах, вытеснив за ковер соперника, расслабил захват, и его забросили через бедро. Сказать по правде, наш борец выиграл один балл за то, что вытеснил соперника за круг, но судьи и тренеры из Новосибирской области смогли переубедить судейскую коллегию, и новосибирец получил четыре балла за бросок. Наш спортсмен, к сожалению, не смог продолжить борьбу в утешительных встречах, так как новосибирец в следующем поединке проиграл. Вывод: никогда нельзя расслабляться и терять концентрацию на ковре.

В финал от нашего региона прошли только двое: Данил Коледов и иркутянин, который стал в итоге чемпионом. Так что выступление наших ребят несло не только обогащение соревновательным опытом, но и вклад в копилку сборной Иркутской области. Я поздравляю ребят с достойным выступлением в соревнованиях на первенство СФО.