Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.11.2016 23:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 18.11.2016 г.

Ноябрьские праздники отметили в Карлукском поселении

К празднику 4 ноября пока ещё не привыкли, между тем этот день следовало бы отмечать давно. На уроках истории в школе упоминается о подвиге Козьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского, но, как мы выяснили во время  мероприятия, мало кто из присутствующих имеет хоть какое-то понятие о тех событиях. А ведь именно тогда, в 1612 году, в России были заложены основы для создания сильного и независимого государства.

Библиотекарь с помощью медиапрезентации познакомила собравшихся с историей праздника, надеясь, что наши гости запомнят услышанное и увиденное и передадут другим.

Работники Аргунского ДК продолжили праздник спортивными состязаниями, где активно участвовали младшие школьники, юноши и девушки. Всех членов команд наградили сладкими призами. За играми и танцами время не прошло, а пролетело, так сказали ребята.

Сейчас в России День народного единства становится всё популярней. Ведь гордость за свою Родину, за ее прошлое и настоящее и вера в ее счастливое будущее – это то, что неизменно объединяет людей и делает их единым народом. Эти понятия мы стараемся прививать нашему младшему поколению. И как только мы начали лозунг: «Когда мы едины…», — ребята дружно продолжили «…мы непобедимы!»

Н.А. Подпругина, библиотекарь

*      *      *

В Карлукском сельском клубе прошли праздники, посвященные Дню народного единства и Дню отца.

После традиционных поздравлений жители села дружно участвовали в конкурсах и викторине, отвечали на вопросы. Дети читали стихи, пели частушки, разыгрывали сценки. Ансамбль «Сударушки» радовал своими песнями.

Мужчин, пришедших на праздник, завклубом поздравила с Днем Отца. В честь пап мы провели весёлые состязания на умение забить гвоздь, пройти парадным шагом, собрать и разобрать на время… мясорубку. Все участники команд получили небольшие призы.

В преддверии Дня отца был объявлен конкурс детских рисунков «Хочу быть похожим на папу». Художества нашей детворы стали украшением праздника. Победителями конкурса признаны Лиза Коноплева, Настя Юдина, Даша Пшеничных, Лев Пензин, Даша Черкашина, Кристина Ибрагимова. Им вручены грамоты, а Варвара Пензина получила благодарность.

Все отдохнули, зарядились положительными эмоциями и энергией. Всем большое спасибо. Будем рады встретиться вновь.

Л.В. Копылова, заведующая сельским клубом

*      *      *                                                               

                                                                                

Хочу выразить благодарность за хорошо проведенное время заведующей Карлукским сельским клубом Людмиле Васильевне Копыловой и музыкальному коллективу «Сударушки».

Мы приехали в Карлук из Иркутска, и нас пригласили в клуб на празднование Дня народного единства. Мы с удовольствием участвовали в программе, узнали много исторических дат, послушали пение «Сударушек».

Спасибо большое, что клуб живет интересной жизнью и процветает.

К словам благодарности присоединяются моя подруга Е.А. Федотова и мои сёстры Н.К. Пензина и Е.К. Васильева.

О.К. Ивченко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12