Меню
16+

Газета «Ленская правда»

29.01.2016 16:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2016 г.

В увлекательной форме – о серьёзных вещах

2016 год начался  в Аргунском Доме культуры и в библиотеке с праздничных новогодних мероприятий. Это и театральные постановки, без которых не обходится ни одно новогодье, беседы и презентации, танцы и, конечно, игры. Но хочется рассказать нашим читателям о значимом, по моему мнению, мероприятии. Зима — это не только Новый год и подарки, но и опасности, которые поджидают наших ребятишек, и не помешает напомнить о них и  предостеречь подрастающее поколение. «Зима без опасностей» — такая литературно-игровая программа с мультимедийной презентацией прошла в с.Карлук и в Аргунском ДК.

В каникулы дети часто остаются одни дома, и первое задание называлось «Будь осторожен с огнём». Присутствующие отвечали на вопросы, как поступать в той или иной ситуации. Примечательно, что взрослые с ответами медлили, а вот дети… реакция замечательная! Второе задание — «Внимание: гололёд», третье — «Как правильно падать?»

Ещё одна злободневная зимняя тема: «Осторожно, грипп!» Что же это за грипп такой, который «ходит»? Ответы малышей-дошкольников нас позабавили, а учащиеся уже отвечали правильно. (Вообще дети очень любят рассуждать. Если их подзадорить, можно услышать много интересного). Вопросы были связаны с героями книг, а это значит, наши родители — молодцы, читают с детьми, что видно по ответам ребят.

Продолжилось мероприятие просмотром мультимедийной презентации о здоровом образе жизни. А затем, показав мультфильм «Колобок», мы дали старт Году кино, после чего обсудили, что бывает с детьми, которые без ведома взрослых уходят из дома.

Работники ДК проводили спортивные игры, водили хоровод, играли в старинную игру «Ручеёк», любимую и детьми и взрослыми, и в другие игры.

Всем понравилась программа, это чувствовалось по реакции наших посетителей. Не хотели ребятишки расходиться. В двух клубах мероприятие посетили более 60 человек.

Н.А. Подпругина, библиотекарь Аргунской библиотеки

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

125