Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2013 10:35 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Библиотекари заражают людей

Гостей в редакции нашей газеты всегда много. Кто-то приходит с корреспонденцией, объявлениями или поздравлениями, есть и те, кто навещает наш коллектив по зову сердца, чтобы пообщаться, вспомнить былое. Недавно в редакцию заглянула наш давний друг, бывшая коллега Е.А. Демещик. Мы всегда рады видеть у себя Елену Альбертовну, работающую сейчас в центральной районной библиотеке, поэтому удивились лишь тому, что гостья пришла в редакцию с тяжелой ношей.

-  Центральная библиотека объявила акцию «Эпидемия чтения», так что  мы теперь заражаем людей чтением, — говорила Елена Альбертовна, вытаскивая из аккуратной коробки томики различной литературы.

Разложив их на столе, Елена Альбертовна не просто презентовала каждую книгу, но и много говорила о том, какие издания есть в  книжном  фонде библиотеки, что появилось новенького. Как  выяснилось позднее,  все книги, которые нам принесла библиотекарь, можно взять с собой насовсем, причем не только нам, но и нашим гостям.

- Подобная акция проводится в разных организациях поселка и района, мы постарались охватить культурные учреждения, крупные предприятия: РЭС, школы, центральную районную  больницу, отдел вневедомственной охраны. Надеемся, что таким образом сможем привлечь как можно больше читателей и в саму библиотеку,  - комментирует  Е.А. Демещик.

Ошибочно считать, что книги, которые библиотекари раздают  людям, не представляют читательского интереса. В основном  все они когда-то подарены библиотеке нашими земляками или на сегодня уже переизданы в новом дизайне, красивом переплете.

Так, заражая людей чтением, библиотекари района советуют нам болеть книгой, но быть всегда здоровыми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

113