Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.03.2013 11:24 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни Ольхонской культуры на качугской земле

На прошлой неделе Качугский район встречал гостей. Мэр Ольхонского района С.Н. Копылов и делегация представителей с побережья Байкала, главы сельских поселений Ольхонского района, вокальные и хореографические коллективы приехали на Приленскую землю.

Этот визит был своеобразным ответом на поездку прошлым летом в Ольхон  представителей качугской культуры и власти.  Цель подобного сотрудничества  – не просто демонстрация достопримечательностей двух районов, но и обмен опытом. Гости побывали на территории  ООО «Сибириада», ознакомившись с процессом переработки древесины, осмотрели построенные в посёлке газовые котельные, посетили исторический памятник «Шишкинские писаницы», вели конструктивный диалог с главами сельских поселений в администрации района, а также подарили качугцам концерт, в котором особо прослеживалась неповторимая  бурятская культура.

Мэры двух районов П.И. Козлов и С.Н. Копылов подписали в заключение дня соглашение о межмуниципальном сотрудничестве, в рамках которого представители двух территорий будут участвовать в совместных спортивных, культурных мероприятиях, сотрудничать в сфере образования, сельского хозяйства. К примеру, Качугский район по приемлемой цене сможет закупать племенной скот у ольхонцев, а наши соседи – корма у качугцев.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

91