Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.10.2012 17:46 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИЙ СОХРАНИЛИ СВОИ ДОЛЖНОСТИ

На избирательном участке, расположенном в здании автотранспортного предприятия
Новые люди пришли во власть лишь в Анге и в Заречном

Состоявшиеся в воскресенье в нашем районе выборы прошли в спокойной рабочей атмосфере. Обращений по поводу нарушений работы комиссий в ТИК не поступало, об этом нашей редакции сообщила председатель территориальной избирательной комиссии Т.Ф. Седых.

Следует отметить, что явка населения на муниципальных выборах в нашем районе была низкой, чуть выше сорока процентов.

- Одна из причин низкого показателя явки – отсутствие открепительных удостоверений, подобное не предусмотрено законодательством на муниципальных выборах, поэтому часть избирателей, большинство из которых студенты, мы потеряли,  - сообщила Тамара Федоровна.

Однако в районе есть поселение, где явка на состоявшихся выборах составила свыше 79% — это Большетарельское сельское поселение. Наименьшую активность проявили качугцы. Явка по первому округу (центр поселка) составила 27%, по округу №2 (участки, расположенные в зданиях дорожной службы, автотранспортного предприятия, школы №2) – 23%. Среди немногочисленных избирателей поселка, пришедших на выборы, внушительное большинство оказалось солидарно во мнении -  возглавлять администрацию городского поселения по-прежнему должен Виктор Липаткин, ему качугцы отдали 83,65% голосов, Сергей Алексеев и Денис Днепровский набрали 9, 64% и 4, 66%  голосов соответственно. 

Почти на всех избирательных участках присутствовали наблюдатели, либо члены комиссий с правом совещательного голоса от кандидатов. Отметим, что практически все баллотирующиеся на муниципальные выборы главы сельских поселений сохранили свои должности, хотя конкуренция у каждого была серьезной, в некоторых поселениях на должность главы администрации претендовало по 4-5 кандидатов.  Новый человек пришел к власти в Ангинском сельском поселении – главой сельской администрации избран Владимир Щапов. В Зареченском сельском поселении прежний глава администрации Василий Хмелев не выдвигал свою кандидатуру на состоявшихся выборах на должность главы, бразды правления в свои руки в этом поселении взял новый человек, им оказался Сергей Копылов.  

Таким образом, на состоявшихся выборах избрано 10 глав сельских поселений в 10-ти муниципальных образованиях и 95 депутатов городского и сельских поселений в 11 муниципальных образованиях. Подробности, имена и фамилии народных избранников читатели могут узнать, открыв 6-9 страницы  данного номера газеты.

По данным ТИК подготовила Н. Федорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

65