Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.02.2024 20:27 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2024 г.

К Рыковым на огонек

Пара из села Харбатово отметила 70-летие семейной жизни; юбиляры живут сейчас в Баяндаевском районе

Поздравляем уроженцев Качугского района — Рыковых Михаила Григорьевича и Валентину Степановну с редким юбилеем – Благодатной свадьбой! 70 лет назад, 7 января 1954 года, они вступили в брак.

Михаил Григорьевич родился в селе Манзурка в большой семье, где воспитывались семеро детей и племянник родителей. Служил на Востоке, в Приморском крае, бухте Ольга. После службы вернулся в родные края. За жизнь попробовал много профессий: работал на строительстве карбасов (промысловых судов), заготовке сена и леса, бригадиром конюхов и трактористом.

Валентина Степановна тоже из многодетной семьи, где было четверо братьев и три сестры. Её отец вернулся с фронта с контузией, а мать ушла из жизни, когда Вале было 13 лет. Все заботы по дому и о младших легли на её плечи. Родом она из большой в те времена деревни Чемякиной. Там началась её трудовая деятельность: пекла хлеб для односельчан, всегда мечтала учиться в школе. После переезда в Харбатово и начала совместной жизни Валентина Степановна работала грузчицей леса на лошадях, участвовала в строительстве Харбатовской школы, была телефонисткой.

Михаил Григорьевич и Валентина Степановна вырастили троих детей. Дети создали свои семьи. На сегодня у четы Рыковых девять внуков и 18 правнуков!

Гостеприимство, отзывчивость, умение прийти на помощь отличают эту семью. «Наш дом всегда открыт для добрых людей», — как-то признался глава семьи. Прошли годы, но и сегодня по-прежнему можно заехать на огонёк к Рыковым.

Несколько лет назад Михаил Григорьевич и Валентина Степановна переехали в Баяндаевский район к сыну. Однако постоянно и тепло вспоминают Харбатово, в котором прошли 58 лет их семейной жизни!

Дорогие наши Михаил Григорьевич и Валентина Степановна! С 70-летием совместной жизни!

С годовщиной поздравляем!

Понимания желаем,

Чтоб любовь была крепка,

Чтобы вместе на века.

Вы друг друга берегите,

Если нужно, поддержите,

Мы желаем вам без бед

Прожить вместе до ста лет.

С поздравлением родные и близкие

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14