Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.05.2023 16:42 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2023 г.

Встретились, обнялись, поздравились

Ветеранская организация педагогов школы №2 теперь будет носить имя Эльвиры Августовны Храменковой

Ветераны-педагоги Качугской средней школы №2 накануне Международного женского дня 8 марта встретились в актовом зале школы. Очень душевно ученики поздравили учителей, ветеранов с весенним праздником: пели песни, танцевали, читали стихи, дарили праздничные открытки. Поздравил всех присутствующих директор школы Е.И. Зуев, пожелал бодрости, оптимизма и здоровья.

Приятным сюрпризом для юбиляров стало вручение Благодарностей областного совета ветеранов образования, районного совета ветеранов войны и труда, которые торжественно вручила председатель ветеранской организации школы №2 А.А. Шошина. Она была и организатором этой предпраздничной встречи. Праздник праздником, но ветераны не понаслышке знают, что такое трудное время, поэтому не смогли остаться в стороне от районной акции «Поддержи солдата». Накануне был организован денежный сбор и сбор вещей для земляков, защитников Родины. Была сформирована посылка от педагогов-ветеранов с открытым письмом, которое было зачитано в торжественной обстановке и вложено в посылку. Один из главных посылов письма для воинов СВО: вернитесь домой живыми и с победой, вас ждут, любят родные и надеются на скорое возвращение.

В тёплой обстановке, за чашкой чая ветераны общались, вспоминали учеников, школьные учительские годы, пели песни, поздравляли друг друга. Очень приятно, что вместе с нами были администрация, профком и молодые учителя. В конце встречи ветераны большинством голосов проголосовали за то, чтобы школьная ветеранская организация носила имя Эльвиры Августовны Храменковой, которая вместе с Р.Ф. Миндеевой организовали, сплотили всех неработающих учителей в единую организацию, которая известна была своей активной жизненной позицией за пределами школы.

Всех женщин поздравляем с Международным праздником 8 марта, желаем добра, здоровья, благополучия и весны в душе!

Е.Я. Амосова, член ветеранской организации школы №2

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

554