Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.05.2023 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2023 г.

У них будет новый дом

Пять молодых семей Качугского района получили свидетельства на приобретение и строительство жилья

На территории Качугского района действует муниципальная программа «Жилье для молодых семей». Участники программы получают свидетельства о праве на социальную выплату на приобретение или строительство жилья.

28 февраля в торжественной обстановке заместитель мэра муниципального района Валентина Макарова вручила семьям Свидетельства.

Такая помощь очень важна и нужна нашим жителям, ведь уютный семейный очаг — это стабильность и надежный тыл, это возможность строить планы на будущее. И не надо искать счастья за тридевять земель, когда в родном районе, на родной земле у семьи есть свой дом.

Обладателями материальной поддержки стали семьи Дмитрия и Дарьи Черкашиных, Андрея и Марины Якубовых, Алексея и Марины Томшиных, Романа и Алены Лобовых, Дмитрия и Альбины Поповых.

Поздравляем наши молодые семьи! Желаем, чтобы в каждом новом доме царила гармония и слышался звонкий детский смех.

Приглашаем также другие молодые семьи (возраст супругов не должен превышать 35 лет) стать участниками муниципальной программы. Для ориентира, у семьи из четырех человек есть возможность получить 691 тысячу рублей из бюджета на строительство или приобретение жилья площадью не менее 72 кв.м. По вопросам участия в Программе необходимо обращаться в отдел по молодежной политике и спорту администрации муниципального района «Качугский район» по адресу: р.п. Качуг, ул. Красной Звезды, д. 1 (2 этаж) или по телефону 8(39540) 31-5-73, 8 952 639 3303, главный специалист по молодежной политике Ощепкова Софья Сергеевна.

По информации отдела по молодежной политике и спорту администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

327