Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.05.2023 17:06 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Быть библиотекарем – не только книги выдавать

За восемь лет работы в Никилейской библиотеке Екатерина Валерьевна Головина пополнила книжный фонд и облагородила территорию

19 мая празднует свой юбилей наша землячка, библиотекарь — Екатерина Валерьевна Головина. Эта удивительная женщина вносит огромный вклад в развитие культуры села Никилей, сохранение и распространение его истории. С уважением и любовью, со словами поздравлений и пожеланий к имениннице со страниц газеты обращаются родные, друзья и односельчане.

Екатерина Валерьевна родилась 19 мая 1973 года в селе Никилей, она старшая дочь в многодетной семье Лазаревых, тружеников совхоза «имени Фрунзе». Росла Екатерина помощницей и хозяйкой, окончила Харбатовскую среднюю школу, затем училась в Иркутском ПТУ на парикмахера, вышла замуж и родила дочь.

Екатерина Валерьевна пробовала себя в разных направлениях деятельности, долгие годы работала продавцом, занималась животноводством, в её подсобном хозяйстве было 10 молочных коров. Осенью 2015 года энергичную женщину пригласили работать в сельскую библиотеку, с волнением и интересом она приступила к новым обязанностям. Пришлось осваивать компьютер и новые формы работы, ведь библиотекарь — «это не просто книги выдавать». В 2016 году поступила в Иркутский областной колледж культуры на заочную форму обучения библиотековедения, получила диплом о среднем профессиональном образовании.

За 8 лет работы Екатерина Валерьевна пополнила книжный фонд на 864 книги, облагородила территорию библиотеки, создала краеведческий музей, собрала историю села и его жителей в фото, аудио и письменном формате. Она ведет кружки по рукоделию, мероприятия патриотического направления, выставки и многое другое. Дети и взрослые с большой радостью идут в библиотеку, там их встречает с добром и улыбкой всеми любимая Екатерина Валерьевна.

Слова благодарности и поздравлений выражают библиотекарю жители деревни Литвинова, к ним Екатерина Валерьевна приезжает один раз в неделю с «передвижкой», она знает предпочтения читателей и старается всем привить любовь к книгам. Всегда с нетерпением ждут и приходят все, взять книгу, поговорить, обсудить прочитанное произведение. От всей души желаем вам, Екатерина Валерьевна, творческих и личных успехов, радости в каждом дне, воплощения всех идей и исполнения желаний!

Ко всем перечисленным качествам хочется добавить главное – вы прекрасная женщина, самая заботливая жена, мама, бабушка! Для родственников и друзей вы лучшая подруга, которая всегда поддержит и поможет! В вашем доме всегда тепло и уютно.

Уважаемая Екатерина Валерьевна, примите самые искренние поздравления с юбилейным днём рождения! Мы уверены, что ваша активная жизненная позиция и опыт будут по-прежнему направлены на воспитание подрастающего поколения. Здоровья вам, благополучия, праздничного настроения! Вы пример того, как не место красит человека, а человек – место!

Валерия Синицына, родственники, друзья и односельчане

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

235