Меню
16+

Газета «Ленская правда»

02.02.2023 16:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 02.12.2022 г.

Людмила Жданова победила в конкурсе на областном фестивале

Актриса народного театра «ВЗОР» из Анги для конкурсного чтения подготовила отрывок из повести В.Г. Распутина «Последний срок»

    Подача заявки, видеоматериалы, переписка по электронной почте, телефонные переговоры, письма-приглашения… Так шла подготовка к областному фестивалю-конкурсу «Прикосновение к классике».

    Желающих в нем участвовать оказалось немало. Заявки сыпались со всех концов Иркутской области. И вот пройдены все этапы подготовки! Конкурсные прослушивания проходили в музее В.Г. Распутина (г. Иркутск).

   Фестиваль входил в план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 85-летия Иркутской области в 2022 году и приурочен к юбилеям со дня рождения В.Г. Распутина и А.В. Вампилова.

   Одна из целей этого фестиваля — привлечение внимания широкой зрительской аудитории к лучшим театральным постановкам любительских театральных коллективов Иркутской области, а также выявление талантливых, творчески одаренных участников и их руководителей.

   Наша участница Людмила Жданова для конкурсного чтения подготовила отрывок из повести В.Г. Распутина «Последний срок». Людмила Ивановна показала художественную значимость и целостность драматургического материала, свое актерское мастерство, перевоплотилась в образы персонажей, читала за автора и двух персонажей.

   Победа Людмилы в конкурсном фестивале — ее личное очередное лучшее достижение и заслуженная оценка нашего народного театра миниатюр «ВЗОР».

   Мы сердечно поздравляем Людмилу Ивановну Жданову с этим успехом. А также с наступающим днем рождения (5 декабря) нашей актрисы. Будь здорова и счастлива. Так держать!

Надежда Житова, директор Ангинского КИЦ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

583