Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.02.2023 17:11 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2022 г.

В «Сто к одному» играли в Анге

Женщины качугского клуба общения «Лена» съездили в гости к коллегам из «Второго дыхания»

В ноябре состоялось выездное мероприятие качугского женского клуба «Лена» в селе Анга. Программа была насыщенной: экскурсия по Культурно-просветительскому центру святителя Иннокентия и дружеская встреча с ангинским женским клубом «Второе дыхание».

В Культурно-просветительском центре нас встретила гид Яна Михайловна, знаток своего дела. Экскурсия в её сопровождении получилась интересной, познавательной. Захватывающий, повествовательный рассказ о жизни и деятельности святителя Иннокентия увлек даже тех, кто много о нем читал. Отрадно, что на нашей земле родился такой великий человек, который прославил небольшое сибирское село далеко за его пределами. И даже если приезжаешь в КПЦ не в первый раз, впечатлении не становится меньше, они такие же яркие, как будто ты здесь впервые. Женщины не только с интересом слушали нашего гида, но и задавали много вопросов.

После экскурсии нас ждал радушный прием в Ангинском Культурно-информационном центре, где и состоялась долгожданная встреча двух женских клубов: «Лена» и «Второе дыхание». Встреча прошла в дружеской обстановке, женщины обменивались опытом, показали своё творчество. В исполнении вокальных коллективов: ангинского «Ивушки» и качугского «Молодая душа» звучали задорные и лирические песни: «Девчонка гадала», «Байкальские морозы», «Был бы хлеб, была б картошка», «А я без тебя», в исполнении замечательного дуэта О.И. Скорняковой и В.А. Медведевой прозвучала песня «Река любви», Л.И. Жданова исполнила песню «Гармошка». Каждое выступление заканчивалось бурными аплодисментами. Артисты народного театра «Взор» — Евгений Богданов и Денис Бондаренко пригласили зрителей в «японский ресторан», показав пародию на «новых русских бабок». После вокальных и юмористических номеров ведущая вечера — Е.А. Шерстянникова пригласила заранее сформированные команды на игру «Сто к одному». В игре принимали участие С.А. Леоненко, А.М. Петухова, З.А. Воробьева, С.Н. Кудрявцева, З.Е. Леоненко. Игра получилась живой и очень увлекательной, с первых минут захватила внимание и заставила поволноваться игроков и болельщиков. Интересные вопросы, веселые и непредсказуемые ответы, и вот, наконец, победитель определен. Им стала команда гостей из Качуга «Молодая душа».

А потом, за щедро накрытым столом, как говорится, за чашкой чая, продолжилось знакомство в душевной беседе. Это была эмоционально насыщенная поездка, и мы искренне надеемся, что итогом этой встречи станет долгая и крепкая дружба двух коллективов, и мы еще не раз встретимся на интересных и познавательных мероприятиях.

Н.М. Лагутина, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

369