Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.02.2023 17:14 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 16.12.2022 г.

Активная позиция и добрые дела

На торжественном мероприятии, приуроченном ко Дню волонтера, собралось больше двухсот школьников района

День добровольцев — это праздник тех, кто бескорыстно помогает людям в самых разных ситуациях. Это возможность напомнить, что мир существует не без добрых людей. Движение добровольчества развивается и крепнет, участвует в решении социальных проблем.

5 декабря 2022 года в Качуге, в Центральном доме культуры, прошло торжественное мероприятие, приуроченное Международному дню волонтера. На мероприятие прибыло более 200 школьников, 13 волонтерских отрядов: «Альфа» — Качугская школа №1, «Мы вместе» — Качугская школа №2, «Дети России» — Белоусовская школа, «Десант» — Ангинская школа, «Импульс» — Верхоленская школа, «Горячие сердца» — филиал Балаганского техникума, «Бирюльская активная молодежь» — Бирюльская школа, «ТриД» — Бутаковская школа, «ДоброТворцы» — Харбатовская школа, «Я-волонтер» — Залогская школа, «ДОБРОволец» — Манзурская школа, «Волонтеры культуры», а также в нашем мероприятии приняли участие «Серебряные волонтеры».

В торжественной обстановке недавно вступившим в ряды волонтеров были вручены личные волонтерские книжки, руководители отрядов отмечены благодарственным письмом за развитие добровольческого движения на территории Качугского района. Каждый участник получил памятный подарок от организаторов мероприятия.

Мероприятие получилось насыщенным, интересным и душевным. Творческие номера волонтеров, исполненные на сцене, придали празднику эмоциональности и красок. Также ребята стали первыми зрителями документального фильма «Вольному воля». На примере судеб жителей Качугского района фильм рассказывает о плюсах жизни в деревне, вселяет уверенность в завтрашнем дне. Надеемся, что каждый получил на мероприятии много полезной и интересной информации и ушел с хорошим настроением.

Уважаемые волонтеры, спасибо вам за ваши добрые поступки, за активную гражданскую позицию, неравнодушие, отзывчивость и самоотдачу! От всей души желаем вам неиссякаемой энергии и оптимизма, благополучия и больших успехов во всех ваших начинаниях!

Мы выражаем благодарность тем, кто стал частью этого события!

С.С. Ощепкова, главный специалист по молодежной политике администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

250