Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.11.2023 17:24 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 29.09.2023 г.

Наш добрый учитель, наставник и друг

Отличник просвещения РФ Владимир Ильич Таборов принимает поздравления по случаю профессионального праздника

Интерес к физкультуре и спорту у Владимира Ильича появился ещё в школе, он занимался лёгкой атлетикой, лыжами, был чемпионом района. Проходя службу в армии на Дальнем Востоке в пограничных войсках, Владимир Ильич выполнил первые спортивные разряды по лёгкой атлетике, лыжам, биатлону.

Любовь к спорту, физической активности определила выбор профессии Владимира Ильича. Он окончил Иркутский техникум физической культуры. Большую часть жизни отдал педагогической работе в школе, детям. Мастер своего дела, активный, грамотный, надёжный, ответственный. Он воспитал не одно поколение достойных людей. Нам, выпускникам 1996 года, повезло больше всех! Два года Владимир Ильич был не только нашим учителем физкультуры и ОБЖ, но и нашим классным руководителем. Мы гордимся нашим учителем! Потому что это не просто учитель, а друг, добрый друг и наставник, который ответит на вопросы, поможет советом, направит, с которым можно поговорить о смысле жизни. Спасибо, Владимир Ильич, что вы были с нами! И сейчас мы с вами встречаемся, общаемся, вспоминая с теплотой веселые, интересные, школьные годы.

Хочется отметить и заслуги Владимира Ильича для всего Качугского района. Это многолетняя работа в летний период в лагере " Лена". Он работал начальником трудового лагеря школы, в 1986 году трудовое объединение старшеклассников становится лучшим в Иркутской области! Владимир Ильич активно занимался туризмом и учил выживанию в походных условиях нас, детей. Также был военным руководителем школы, старшеклассники были постоянными победителями военных сборов среди учащихся района. Долгие годы, на протяжении 12 лет, Владимир Ильич был незаменимым главным судьей соревнований по охотничьему биатлону Качугского района, он стал символом этих соревнований! В 2021 турниру присвоено имя Владимира Ильича! Также Владимир Ильич делал большую общественную работу: избирался депутатом районного совета, депутатом Думы городского поселения, дважды — депутатом районной Думы. Награждён грамотой Министерства образования РФ, Грамотой губернатора Иркутской Области, ему присвоено звание "Отличник Просвещения РФ", звание "Ветеран труда".

Уважаемый Владимир Ильич, поздравляем вас с днём учителя! Желаем вам хорошего здоровья, побольше хороших людей рядом, добра, душевного покоя. Всем нам мирного неба над головой. Берегите своих близких!

Г.Н. Пежемская,

выпуск 1996 года Качугской школы №1, ваш 11 "В"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95