Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.10.2023 16:58 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 15.09.2023 г.

Подведены итоги муниципальных выборов

Качугцы поддержали действующего главу администрации посёлка Алексея Воложанинова

На момент верстки данного номера газеты Качугская территориальная избирательная комиссия еще обрабатывает бюллетени по выборам депутатов Законодательного Собрания, но итоги прошедших муниципальных выборов, вызывающих наибольший интерес жителей, подведены окончательно.

Укрепил свои позиции и бесспорным лидером этой предвыборной кампании стал действующий глава администрации поселка Качуг Алексей Воложанинов, его кандидатуру на этот раз поддержали 884 жителя Качуга или 53,35% пришедших на участки избирателей. Для сравнения, в прошедшие в 2018 году выборы Воложанинов набрал 698 голосов или 40,18%.

Второе место по числу набранных голосов у кандидата на должность главы администрации поселка Евгения Васильева. Впервые участвуя в предвыборной гонке, Евгений смог привлечь на свою сторону 431 жителя Качуга, набрав 26,01% голосов. 169 избирателей или 10,20% проголосовали за Анжелику Коростекову, 151 человек или 9,11% — за Елену Усольцеву.

Явка на выборах главы администрации поселка-2023 традиционно низкая – 29,76% от числа зарегистрированных в списках избирателей. В выборах главы участвовали 1657 избирателей. Для примера, пять лет назад на те же выборы пришли 1716 жителей поселка.

По итогам прошедших выборов Дума муниципального района пополнилась двумя депутатами. Победу на избирательном округе №1 (гора правобережья) одержал Алексей Гостевский, набравший 45,20% голосов избирателей. Лидером по 7 избирательному округу стал Александр Соколов, за которого проголосовали 42,79% избирателей Ангинского сельского поселения. Кроме этого, обновилась дума Манзурского муниципального образования, в её состав избрано 10 депутатов.

Информация подготовлена на основе официальных данных Качугской территориальной избирательной комиссии

Дорогие качугцы, итоги выборов подведены. Пятьдесят три процента людей, пришедших на избирательные участки и вызвавших участковую избирательную комиссию на дом, доверили мне продолжить работу в должности главы администрации посёлка Качуг. Конечно, я на вас ​ надеялся, но не ожидал такой весомой поддержки. Спасибо!

Будни главы поселка полны стрессовых, негативных ситуаций. Решая ежедневно вал проблем, очень редко получаешь на работе позитивные эмоции. Больше сталкиваешься с непониманием и отрицанием всего и вся, а потому к концу срока полномочий невольно сам начинаешь верить, что «хуже тебя никого нет». Было бы смешно, если бы не было так грустно.

Но эти выборы подарили мне надежду и придали уверенности в себе. Главный вывод, ​ который я сделал по итогам очередной кампании – людей, понимающих как сложно работать в современных условиях главе небольшого муниципалитета, способных видеть и ценить труд другого человека, среди нас большинство. А значит, не все так плохо. Значит, будем жить и пусть маленькими шагами, но идти вперед. ​

В прошедшую предвыборную кампанию мало встречался лично с избирателями. Попутно приходилось решать рабочие задачи, поэтому не всем коллективам уделил внимание, прошу понять, не таить обид. Благодарю всех, кто продолжает верить в меня, кто поддерживал во время предвыборной кампании. Вокруг меня всегда искренние люди, не требующие взамен за поддержку общественного признания или дополнительных плюшек. Это дорогого стоит! Благодарю всех земляков, пришедших на избирательные участки и сделавших свой выбор.

Убежден, каждый из тех, кто выдвинул на этих выборах свою кандидатуру в главы поселковой администрации, искренне желает изменить жизнь поселка к лучшему. Среди кандидатов и их единомышленников есть молодые люди. Не уходите сейчас в подполье, проявляйте себя в общественной жизни, открывайте ТОСы, участвуйте в реализации инициативных проектов и время вашего управления обязательно придёт. Радует, что в эту избирательную кампанию не было открытой грязи в информационном пространстве. Со своей стороны, как и в обычной жизни, я доносил до людей только свою позицию, делился только своими планами, не критикуя действия оппонентов. Готов с каждым из вас сотрудничать. ​

Качугцы сделали свой выбор, буду стараться его оправдать, ни на минуту не прекращая думать о решении проблем родного мне посёлка. ​

Ваш глава Алексей Воложанинов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21