Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.01.2023 20:49 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2022 г.

Новый дом, новые читатели!

Никилейская библиотека получила в дар от лицея №2 города Иркутска более двухсот экземпляров интересных книг

Есть люди, чьи дела и поступки вызывают у библиотекарей меленьких сельских библиотек со старым книжным фондом чувство глубокого уважения, наполняют душу радостью и сердечным теплом. Это дарители книг. Если бы не они, что бы читали наши посетители? Каждый год у нас проходит акция «Подари книгу библиотеке», начинается она в день книгодарения 14 февраля и продолжается в течение всего года. Если у вас есть дома прочитанные книги в хорошем состоянии, вы можете подарить им вторую жизнь! Никилейская библиотека с благодарностью примет литературу, и ваши книги еще не раз доставят удовольствие нашим читателям.

Активными участниками акции в разные года стали: Нитипчук Любовь Васильевна; Колганова Ольга Витальевна; Халтарова Елена Николаевна; Матрюнчик Николай Юрьевич; Бутуханова Мария Валентиновна; Лазарева Евгения Александровна; Ходина Елена Юрьевна; Котова Любовь Ивановна; Купрякова Анфиса Ивановна. Мы получили в подарок книги, чтобы каждая из них обрела вторую жизнь и нашла своего читателя. Тематика подаренных книг разнообразна: романы, детективы, фантастика и другая литература.

Отдельное спасибо хочется сказать нашей землячке Пенигиной (Салабан) Наталье Николаевне, преподавателю лицея №2 города Иркутска. В рамках областной акции «Аукцион добрых дел» в лицее проводится сбор книг для библиотек Иркутской области, учащиеся и преподаватели собирают детские книги и дарят их нуждающимся библиотекам. Вот уже второй год подряд мы получаем прекрасные книжные издания, некоторые совершенно новые. Благодаря Наталье Николаевне за эти два года мы получили в дар от лицея более двух сот экземпляров очень нужных нам книг. Среди подаренной литературы – классические произведения, краеведческие издания, современная зарубежная и отечественная проза, хрестоматии, энциклопедии, сказки, повести, исторические романы, детективы и фантастика.

Никилейская сельская библиотека сердечно благодарит за полученные в дар книги всех наших дарителей, невозможно назвать всех поимённо, это и наши добрые друзья, и друзья друзей, земляки, знакомые из соседних сёл и городов Иркутска и Ангарска. Благодаря их бескорыстию наш фонд постоянно пополняется разнообразной и нужной литературой. Так книги обретают новый дом и новых читателей. Большое всем спасибо!

Е.В. Головина, библиотекарь Никилейской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40