Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.01.2023 20:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2022 г.

«День призывника» - мероприятие ежегодное

Девятиклассники впервые побывали на экскурсии в войсковой части

Как проходит военная служба? Из чего складывается быт военнослужащих? Ответы на эти и многие другие вопросы получили учащиеся Качугской школы №1.

10 ноября 2022 года отделом по молодежной политике и спорту администрации муниципального района для учащихся 9 классов, в рамках военно-патриотического воспитания молодежи, была организована ознакомительная экскурсия в войсковую часть деревни Зуева.

Школьники оказались в войсковой части впервые. На территории ребят встретил командир Виктор Александрович Итименев, который провел экскурсию: рассказал про историю части, продемонстрировал военную технику, ознакомил с распорядком дня, а также ребята смогли увидеть работу штаба и обязанности каждого военного. На этом экскурсия не закончилась, наших будущих защитников доставили на авиационный полигон, где они смогли увидеть всю внутреннюю работу, а также поближе познакомиться с макетами бомб, узнав от чего и как они взрываются, ознакомились с работой оборудования, обеспечивающего военные учения. Ну и, конечно, не обошлось без солдатского обеда, все ребята смогли попробовать настоящую солдатскую кашу.

Экскурсия прошла очень интересно. Ребята остались довольны и с хорошим настроением покинули стены военной части.

Хотим выразить благодарность командиру войсковой части Виктору Александровичу, а также личному составу за организацию и проведение ежегодного патриотического мероприятия «День призывника».

Софья Ощепкова, главный специалист отдела по молодежной политике администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

320