Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.01.2023 20:27 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 18.11.2022 г.

Баскетбол становится популярным среди девушек

Первенство школьников Качугского района выиграли ангинцы

В ноябре на базе Ангинской школы прошло первенство района среди школьников 5 — 7 классов по баскетболу на призы Качугской ДЮСШ.

На соревнования приехали сильнейшие команды района и те, кто действительно любит эту красивейшую эмоциональную игру. В составы команд допускалось включать и девочек, что сделало игру еще интересней.

По итогам трехчасового упорного противостояния победу одержала команда Ангинской школы в составе: Егор Хромых, ставший также самым результативным игроком соревнований, Никита Вологин, Александр Нурмухаметов, Артем Нечаев. На второй ступени пьедестала расположилась команда «Рекорд». Воспитанники Качугской ДЮСШ выступали под руководством опытного тренера Ивана Владимировича Лобанова. Третьими стали ребята из Малоголовской школы, тренирует спортсменов профессионал своего дела Игнатий Михайлович Стариков.

По окончанию первенства ребятам были вручены награды, все участники обменялись впечатлениями, сфотографировались на память.

Выражаю слова благодарности от тренеров–преподавателей, спортсменов мэру Качугского района Е.В. Липатову, директору Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлеру за поддержку спорта в районе и предоставленные награды, директору Ангинской школы И.В. Щаповой спасибо за теплый прием, предоставление спортивной базы. Вместе мы сила, работаем во благо Качугского района!

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

160