Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.08.2022 13:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2022 г.

Главный приз – праздничное настроение

В день рождения села Харбатово жители участвовали в лотереи

В этом году селу Харбатово исполнилось 354 года, и в день рождения села, 9 июля, был организован большой праздник для жителей и гостей Харбатовского муниципального образования.

Прошли соревнования по волейболу, после которых можно было подкрепиться вкусным шашлыком, а затем послушать выступления любимых артистов на праздничном концерте. В мероприятии принял участие ансамбль «Селянка» из Анги.

С приветственным словом на концерте выступил мэр Качугского района Евгений Липатов. Он поздравил жителей Харбатово с праздником и порадовал присутствующих новостью о том, что разработан проект строительства новой Харбатовской школы, в следующем году планируется внести проект в план строительства.

На концерте отмечали заслуги односельчан: 40 лет совместной жизни в этом году отметили три супружеских пары, 45 лет – пять пар, 50 лет – три семьи. Одна из семейных пар 60 лет вместе! За год в Харбатовском поселении появилось две новые семьи, родилось 7 детей. Не отстают и пенсионеры – сборная Харбатово заняла третье место в районной спартакиаде пенсионеров.

В конце праздничного концерта прошла лотерея. Каждый желающий мог купить счастливый билетик и побороться за супер-приз – барана. Было разыграно много подарков, но самый главный приз – праздничное настроение — выиграли все зрители.

Ксения Романова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

210