Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.04.2022 17:03 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

Отремонтируют капитально

Масштабные работы в здании Манзурской школы планируют завершить раньше намеченных сроков

В 2021 году был начат капитальный ремонт Манзурской школы. Ремонтные работы ведет ООО «АРТСТРОЙ» из города Иркутск. Часть работ была выполнена в школе в минувшем году: заменена кровля пищеблока, спортивного зала и перехода, залиты бетонные полы на третьем этаже, уложена плитка и линолеум, установлены пластиковые окна.

Изначально контракт на капитальный ремонт здания школы был заключен на три года, но благодаря конструктивному диалогу руководителей района с региональной властью сроки ремонта сокращаются до двух лет. Дети смогут получать знания в полностью обновленной школе уже 2022 году, а не в 2023, как было запланировано ранее. Все средства на ремонт будут выделены Качугскому району в полном объеме в текущем году.

Предстоит полностью заменить кровлю, установить окна, выполнить внутренние отделочные и наружные фасадные работы, отремонтировать внутренние системы электроснабжения и вентиляции, а также провести благоустройство территории.

Уже сейчас в школе ведутся внутренние работы. Демонтируется штукатурка стен теплого перехода и санузлов, полов в раздевалке и санузлах. Пока дети были на весенних каникулах, рабочие провели усиление оконных проемов в столовой.

Выражаем благодарность родителям за понимание и отзывчивость при проведении ремонтных работ в школе. Благодаря вашей поддержке мы сможем быстрее закончить ремонт и обеспечить детям достойные условия для получения знаний.

Объем ремонтных работ очень большой. Для того, чтобы делать ремонт, не останавливаясь, администрацией образовательного учреждения было принято решение не прерывать учебный процесс, а поместиться на 2-х этажах, тем самым позволяя рабочим выполнять работы на одном этаже. Безусловно, в таких условиях обучаться сложнее. Но и дети, и педагоги, и родители относятся с пониманием к ситуации и терпеливо переносят все неудобства, за что выражаем всем огромную благодарность.

Друзья, школа давно ждала обновления, такой масштабный ремонт проводится здесь впервые и работы впереди еще много. Давайте наберемся сил и терпения, ведь уже в 2022 году мы получим капитально отремонтированную школу!

Пресс-служба администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

69