Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.03.2022 13:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 18.03.2022 г.

Лучшие поедут в область

Отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда-2022» прошел в Качугском районе

Любой ребенок, участвуя в творческих конкурсах, приобретает новые знания, развивает свои способности. Творчество играет огромную роль в формировании личности. Ведь в каждом маленьком человеке обязательно скрыт талант, а задача родителей и педагогов — этот талант обнаружить, развить, поддержать веру ребёнка в безграничность мира.

Участие в конкурсах всей семьей помогает наладить отношения, сблизить всех членов семьи, помогает наполнить реальный мир ребенка, потеснив телевизионный и виртуальный. Конкурсы, творчество — это доступный и мирный способ соревнования с другими в определенной области интересов.

21 февраля в районе состоялся очередной отборочный тур фестиваля «Байкальская звезда-2022», цель которого — содействие социальному становлению, творческому и духовному развитию детей-инвалидов, детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей. В этом году в фестивале приняли участие 30 детей. Ребята показали все свои таланты, силу воли, целеустремленность в номинациях: «Хореография», «Музыкальное творчество» по теме «Как прекрасен этот мир!»; «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное искусство» по теме «Народное творчество и культурное наследие»; «Художественное слово» — тема «Мои любимые строки».

Жюри выбрало лучшие работы и номера, их исполнители поедут защищать район в областной центр 24-25 марта. Спасибо детям, родителям, педагогам за подготовку детей, и удачи в следующем туре.

О.В. Чаплинская, заведующая отделением сопровождения замещающих семей Комплексного центра социального обслуживания населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

132