Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.03.2022 13:51 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 18.03.2022 г.

Для нуждающихся абсолютно бесплатно

В Комплексном центре социального обслуживания населения работает прокат детских товаров

Министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области в рамках комплекса мер по развитию эффективных социальных практик, направленных на сокращение бедности семей с детьми и улучшение условий жизнедеятельности детей «Семейное будущее» была проведена работа по созданию на базе двадцати учреждений социального обслуживания семей и детей пунктов проката детских товаров для малообеспеченных. Комплексный центр социального обслуживания Качугского района не стал исключением.

Пункт проката детских товаров начал свою работу на базе нашего учреждения с декабря 2021 года. Работу по данному направлению осуществляют специалисты отделения помощи семье и детям. Прокат товаров для детей — одна из наиболее значимых социальных услуг. В наше нелегкое время приобрести товары для новорожденных не всем под силу. На территории Качугского района проживает много семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, которым необходима помощь. За последние три месяца в пункт проката обратилось три семьи. Две семьи уже стали родителями, одна в ожидании рождения малыша. Семьи взяли во временное пользование коляску, ванночку для купания малыша, комод с пеленальным столиком и кроватку.

Брать необходимые принадлежности во временное пользование намного удобнее и дешевле, чем приобретать их. Данная услуга предоставляется нуждающимся семьям абсолютно бесплатно. С гражданином заключается договор со сроком пользования товарами и акт приёма-передачи товаров. По истечению срока договора вещи возвращаются в пункт проката и выдаются другим нуждающимся семьям. Количество товаров в пункте проката ограничено. Нуждающихся семей в нашем районе намного больше. Специалисты отделения обращаются к неравнодушным гражданам района с просьбой пополнить пункт проката детскими товарами. Поможем друг другу вместе.

Все интересующие вопросы можно задать по телефону отделения помощи семье и детям: 8 (39540) — 31- 4 – 41.

Анна Колузаева, заведующая отделением помощи семье и детям Комплексного центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

147