Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.03.2022 16:57 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 11.02.2022 г.

Всех знаешь ты, все знают тебя

Неутомимый библиотекарь из Бутаково Галина Манцурова недавно с почетом ушла на заслуженный отдых

В жизни каждого человека есть люди, которые оказывают заметное, подчас решающее, влияние на формирование профессиональных качеств, характера и мировоззрения. Счастлив в своей судьбе тот, кому встретилась на пути Галина Петровна Манцурова, заведующая библиотекой в селе Бутаково.

Как и у всех сельчан, её день начинается с раннего утра. Управившись с домашними делами, с радостью идет на работу. Встречает знакомых людей, разговаривает с ними, справляется о здоровье у пожилых односельчан. Наверное, самая отличительная особенность сельской жизни – узнаваемость, всех знаешь ты, все знают тебя. Работа Галину Петровну обязывает быть в центре событий.

Бутаковская сельская библиотека – очаг досуга и информационный центр, здание расположено на улице Черепанова. Здесь мы встречаем все календарные праздники, проводим разные мероприятия, участники которых — дети и взрослые. Главное достижение Галины Петровны за годы работы – созданный ею уникальный музей имени Героя Советского Союза К.Г. Черепанова. Двери сельской библиотеки открыты для всех. Здесь работают книжные выставки, учитываются интересы читателей разных возрастов. Хорошо налажена у библиотеки связь со школой, Галина Петровна знакомит местных ребятишек с новинками литературы. Библиотекарь всегда старается сделать так, чтобы книгу, газету или журнал могли взять для прочтения. Бережно хранит исторические книги, ведет сбор краеведческой информации о малой родине. А вдруг кто-нибудь из читателей проявит интерес? Наш библиотекарь не представляет своей жизни без книг. Помимо основной работы Галина Петровна собирает у себя в библиотеке женский клуб «Вдохновение». Его участники встречаются, чтобы поделиться мастерством, знаниями, да и просто пообщаться друг с другом.

28 января 2022 года мы, работники культуры и администрации сельского поселения, с почетом проводили Галину Петровну на заслуженный отдых. В её честь была представлена концертная программа. Легкая музыка, подарки, улыбки гостей в зрительном зале, хорошее настроение – все сопутствовало проведению мероприятия в теплой, дружественной атмосфере. Концертная программа прошла на одном дыхании. Для Галины Петровны это мероприятие было большим сюрпризом.

Будьте всегда молоды душой! Доброго вам здоровья, радостных дней, успехов и благополучия во всём!

Т.Л. Маркова, художественный руководитель Бутаковского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40