Меню
16+

Газета «Ленская правда»

28.03.2022 15:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 18.03.2022 г.

В Исети покорили пятиметровый столб

Весело проводили зиму в деревне Исеть. На празднике присутствовали жители и гости из соседнего Нарана и города Иркутска. Ведущей нашего праздника была Алена Любишкина. Софья Любишкина, Маргарита Евсюкова, Екатерина Гаврилова, Ярослав Хмелев и Роман Любишкин в нарядных костюмах рассказали историю праздника. Очаровательная Зима (Яна Хмелева) и Весна (Екатерина Любишкина) провели веселые масленичные забавы.

Всегда интересно наблюдать, как парни достают призы со столба. Первым пятиметровый столб покорил Виктор Костюкевич, получил в подарок столовый сервиз из 19 предметов. Второй участник Андрей Бурзаев достал конверт с надписью «миксер». Борьба разгорелась за третий приз. Очень хотелось Алексею Костюкевичу покорить столб, со второй попытки, с помощью друзей он достал набор кастрюль. Жители и гости водили хоровод, угощались блинами, напекла их для всех Валентина Алексеевна Санхорова, хворостом угощала Алла Антоновна Иминохоева, компот был от Натальи Санхоровой. Вкусный шашлык, чай, сладости можно было попробовать у Татьяны Мутовиной. Закончился праздник сжиганием Масленицы, чучело смастерил Александр Степанович Верещагин.

Вечером в клубе прошел вечер-караоке, посвящённый 8 Марта. Женщины принимали музыкальные поздравления от мужчин. Было очень приятно. От всей души благодарим сельчан и гостей, что нашли время и пришли на праздник. Большое спасибо участникам за помощь в организации.

Диана Санхорова, специалист по методике клубной работы Исетского сельского клуба

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

185