Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.03.2022 15:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

В работах ребят – серьезное отношение к теме

Объявлены победители районного этапа детских конкурсов по пожарной безопасности

Качугское районное отделение «ВДПО» каждый год проводит конкурсы детского творчества по пожарной безопасности, объявленные Всероссийским добровольным пожарным обществом с целью реализации государственных интересов в области воспитания культуры пожарной безопасности детей и подростков, а также формирования общественного сознания и гражданской позиции подрастающего поколения в области пожарной безопасности.

На территории Качугского района в период с 1 сентября 2021 года по 5 февраля 2022 года проведены конкурсы детского творчества «Неопалимая купина» — среди общеобразовательных учреждений и «Безопасность — это важно!» — среди дошкольных образовательных учреждений Качугского района. На базе Качугского районного отделения «ВДПО» прошел отбор победителей, областных этапов всероссийских конкурсов детского творчества, посвященных пожарной безопасности.

На конкурс детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» допускались все участники в возрасте от 7 до 18 лет. Школьники Качугского района приняли активное участие в двух номинациях конкурса: «Художественно-изобразительное творчество» — рисунки, плакаты, стенгазеты и

«Декоративно-прикладное творчество» — сюжетная композиция, аппликация, оригами.

Активное участие принимали ребята из Ангинской, Бирюльской, Большетарельской, Бутаковской, Качугской №1 и Вершино-Тутурской школ. Все работы были выполнены в разной технике: рисовали карандашами, красками, акварелью, в помощь шли ткани, картон, цветная бумага, пластилин и дерево.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» районного этапа конкурса «Неопалимая Купина» строгое жюри распределило призовые места следующим образом:

1 место — «В борьбе с огнем», Ксения Подкамнева, 12 лет, Бутаковская школа;

2 место — «Берегите лес», Софья Галимова, 14 лет, Бирюльская школа;

3 место — «Берегите лес», Диана Седых, 12 лет, Качугская школа №1.

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» стали лучшими:

1 место — «Не оставляйте печи без присмотра», Тимофей Мазалевский, 15 лет, Бирюльская школа;

2 место — Мягкая игрушка «Пожарный Сэм», Дмитрий Вечеренко, 8 лет, Ангинская школа

3 место — «Не шути с огнем», Фёдор Нечаев, 8 лет, Бирюльская школа.

В районном конкурсе художественно-прикладного творчества «Безопасность – это важно!», проводимом среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений в 2022 году, активное участие приняли дети из детского сада «Кораблик», Манзурского ДС «Солнышко», сада «Радуга», ДС «Светлячок», Исетского ДС, Белоусовского ДС «Аленушка». На конкурс ребята представили красочные мини-книжки на противопожарную тему. Работы отражали серьезное отношение к пожарной безопасности, знание правил и сопровождались стихами, красочными рисунками и аппликациями. Мини-книжки выполнены из различных материалов — это картон, цветная бумага, краски, карандаши, ткани разных видов.

Победителями конкурса в номинации «Мини-книжка» стали:

1 место – «Не шути с огнем», Марина Сафонова, 6 лет, ДС «Кораблик»;

2 место — объемная работа из картона «Пожарный щит», Анастасия Житова, 5 лет, Белоусовский ДС «Алёнушка»;

3 место — «Берегите лес», Татьяна Кожемякина, 4 года, ДС «Светлячок» — коллективная работа.

1 место — Настольный кукольный театр «Кошкин дом», Манзурский ДС, воспитатель Ольга Иннокентьевна Ткачева.

Поздравляем победителей конкурсов и желаем всем участникам в дальнейшем творческих побед и успехов! С 1 марта по 1 апреля в Выставочном зале Качугского района работает выставка, где представлено детское творчество, посвященное теме пожарной безопасности. Выставку могут посетить все желающие!

И.В. Яковлева, специалист Качугского районного отделения «ВДПО»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26