Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.02.2022 15:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2022 г.

Сельский труд – залог здоровья, духовного и физического

Доярочке из Малой Тарели Галине Вяткиной исполнилось 80 лет

Галина Семёновна всю жизнь проработала дояркой. Сейчас у неё двадцать внуков, двадцать три правнука и один праправнук. В начале февраля у нашей односельчанки был юбилей – 80-летие. Подойдя к внушительной жизненной дате, несмотря на невзгоды и неприятности, она смогла сохранить блеск в глазах, живость ума, позитивный настрой на будущее.

Галина Семёновна Вяткина (Малкова) родилась 5 февраля 1942 года в деревне Чемякино Качугского района. В семье было шестеро детей, четыре брата и две сестры. Рано умер отец — Семён Иванович Малков (ветеран войны). Будучи ещё ребёнком, Галя помогала по хозяйству, пасла овец, собирала саранки, пучки, колоски. Семья выживала, как могла. Позже пошла доить коров, а когда ферму перевели в деревню Малая Тарель, — переехала. Здесь и встретила свою вторую половинку. Вместе с Виталием Абрамовичем Вяткины вырастили и воспитали восемь детей.

Уважаемая Галина Семёновна! Примите от ваших односельчан искренние поздравления с прекрасным юбилеем! С огромным почётом, большим уваженьем желаем заветной мечты исполнения! Пусть греет от близких любовь и забота, от внуков и правнуков не будет прохода! Здоровья, счастья и красочных дней душевно желаем в ваш юбилей!

Т.И. Быкова, заведующая Малотарельским сельским клубом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

79