Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.02.2022 16:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2022 г.

Добрались до улицы Лесная

Колядки и новогодние представления для жителей Бутаковского поселения

Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. Праздничное настроение в каждом селе населению дарят работники культуры. И мы не остались в стороне, поздравили жителей Бутаковского поселения театрализованными представлениями.

Наши односельчане позвали домой Деда Мороза и Снегурочку, чтобы поздравить своих детей. Работники Бутаковского дома культуры с весёлым новогодним настроением посетили деревню Ацикяк. Здесь всегда рады гостям. Проводилась игровая программа, жители деревни остались довольны мероприятием и приглашали культработников приезжать почаще.

Наши земляки участвовали в конкурсах: «Новогодние огни», «Парад снеговиков», получали новогодние подарки.

Доброй традицией в нашем поселении стало проводить рождественские праздники, колядки, гадание. Жителям деревни очень нравится встречать колядовщиков – наряженных взрослых и детей. В этом году культработники и колядовщики доставили большую радость жителям отдаленной улицы – Лесная, куда мы приехали на украшенном коне, с музыкой, весёлыми колядками. Колядки прославляют хозяев за щедрость, доброту, гостеприимство, несут пожелания здоровья, счастья и хорошего настроения на весь новый год. Хороший эмоциональный настрой получили люди. У всех участников колядок останутся хорошие воспоминания о проведенном празднике.

Хотелось бы пожелать, чтобы у каждого в этом году исполнились сокровенные желания, а глаза наших детей всегда светились счастьем.

Т.Л. Маркова, художественный руководитель Бутаковского СДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

21