Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.02.2022 14:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2022 г.

Предана библиотечному делу

Анна Шеметова встретила жизни юбилей

26 января 2022 года празднует свой юбилей замечательная, всеми уважаемая женщина, ответственный и творческий руководитель, очень интересный и увлеченный своим делом человек – Анна Ивановна Шеметова.

Анна Ивановна всей душой предана библиотечному делу. Все её силы и помыслы направлены на развитие библиотечного дела в Качуге и районе. Все её самые смелые проекты находят воплощение в реальности. В 2015 году открыт Выставочный зал, в 2021 — туристско-информационный центр и сувенирная лавка. Свои знания Анна Ивановна постоянно пополняет и совершенствует. Мы говорим об этом с уверенностью, зная, как наш руководитель тщательно готовится и проводит краеведческие экскурсии по Качугскому району для путешественников и туристических групп, приезжающих к нам со всей России и других стран. В своих отзывах они благодарят Анну Ивановну за бескорыстную любовь к родному краю, профессионализм, интерес и блеск в глазах, за ее стремление сохранить историю своей родины, обогатить культурную жизнь качугцев и жителей района экспозициями музеев города Иркутска.

Анна Ивановна, примите наши теплые и светлые поздравления с днем рождения! В этот особенный день, в честь вашего 60-летия, желаем вам отличного настроения, неиссякаемого оптимизма, душевного подъема, успехов во всех ваших начинаниях. Пусть ваши знания и богатый жизненный опыт и дальше помогают в осуществлении самых смелых свершений. Пусть удача и вдохновение будут верными спутниками на вашем жизненном пути, жизнь будет полна ярких впечатлений. Желаем здоровья, успехов в развитии и процветании библиотечного дела в Качугском районе, долголетия и новых профессиональных достижений!

Коллектив Качугской Межпоселенческой центральной библиотеки

****

В эти январские дни мы поздравляем человека, влюблённого в свою профессию, и посвятившего ей всю жизнь — директора Центральной библиотеки Анну Ивановну Шеметову.

В 1982 году впервые перешагнула она порог Центральной районной библиотеки, начинала в должности библиотекаря читального зала, и вот уже более 20 лет — директор Межпоселенческой центральной библиотеки. 40 лет трудится на одном месте наша Анна Ивановна.

Все эти годы Анну Ивановну сопровождают успех и трудности, победы и сомнения, бесконечные ремонты и заботы о росте книжного фонда, автоматизация библиотечных процессов и обучение специалистов. Талантливый руководитель, чувствующий дух времени, она превратила библиотеку в хорошо организованное современное учреждение. Но самое главное – в непростой экономической обстановке ей удалось сохранить работоспособный и творческий коллектив, от слаженных действий которого зависит эффективность деятельности всех библиотек района. В районе Анну Ивановну знают как активного и ответственного общественника. Её профессиональная и общественная деятельность неоднократно поощрялась наградами различного уровня. Она грамотный руководитель, замечательная хозяйка, подруга, интересный собеседник и прекрасная женщина.

С юбилеем, Анна Ивановна! Пусть все горизонты будут добрыми и светлыми, а все дни жизни — замечательными и чудесными. Желаем вам весёлого праздника души, неугасаемой любви сердца и 60 оттенков радости на каждый миг счастливой жизни. Пусть глаза ваши счастьем сияют, пусть в душе вашей птицы поют! Желаем, чтобы вы улыбались, окунувшись в букеты цветов, а вместе с вами радовались празднику все родные и друзья! Желаем вам чистого неба и мирного сна, чтобы солнце согревало теплом, чтобы годы помедленнее шли, чтобы на много лет хватило здоровья, бодрости и сил!

Коллектив работников культуры Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

85