Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.02.2022 13:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 28.01.2022 г.

Послевкусие праздника

Коллектив Комплексного центра подводит итоги масштабного события — 30-летия со дня образования социальной службы Иркутской области

В поселке Качуг на прошедшей неделе состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию социальной службы Иркутской области. До сих пор все сотрудники Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района находятся под впечатлениями событий прошедшего праздника. Сегодня, вспоминая этот день, меня охватывают яркие эмоции и чувство гордости за своих коллег, тех, кто выбрал одну из самых сложных профессий, которая требует не только глубоких знаний, высокой квалификации, умения ориентироваться в чрезвычайных ситуациях, но и особого душевного склада.

В нашем учреждении на протяжении многих лет трудятся люди во благо тех, кому нужны внимание, забота и поддержка. Одна из таких прекрасных женщин — Нина Михайловна Быковская, повар Комплексного центра. С мая 2002 года Нина Михайловна начала свою трудовую деятельность в учреждении социального обслуживания, за это время зарекомендовала себя аккуратным и ответственным работником с огромным профессиональным багажом знаний. Постоянно находится в творческом поиске, активно расширяет сферу своей деятельности за счет освоения новых технологий. За многолетний труд и высокий профессионализм, безупречную работу и в связи с 30-летием системы социальной защиты Иркутской области Нина Михайловна награждена Почетной грамотой Губернатора Иркутской области. Поздравляем и гордимся!

В торжественном мероприятии, проходившем в стенах Дома культуры имени Светланы Рычковой, приняла участие заместитель министра Н.А. Гомзякова. Надежда Александровна поблагодарила всех специалистов за работу и отметила, что от людей, работающих в этой сфере, требуется огромное количество душевных сил, самоотдачи и энергии. В торжественной обстановке нашим коллегам вручены медали «Ветеран социальной защиты Иркутской области». Такого звания была удостоена Тамара Михайловна Толмачева – специалист по социальной работе, профессионал своего дела, широкой души человек, доброжелательная и отзывчивая, а также Ирина Юрьевна Зуева – наш активный и целеустремленный социальный педагог, человек с золотыми руками. Благодарим коллег за вклад в развитие отрасли, желаем здоровья и долгих счастливых лет.

Много лет отдали социальной службе ветераны Комплексного центра, сейчас они на заслуженном отдыхе. Оказывая помощь и поддержку находящимся в трудной жизненной ситуации жителям нашего района, эти люди были примером для своих коллег и опытными наставниками. За годы работы реализовано множество интересных идей, решено немало сложных задач. Заслуженно достижения наших ветеранов отмечены благодарственными письмами заместителя председателя правительства Иркутской области В.Ф. Вобликовой. Это такие прекрасные люди, как: Толмачева Тамара Михайловна, Свинин Геннадий Валентинович, Быковская Нина Михайловна, Коледова Светлана Михайловна, Ключникова Неля Михайловна, Юшин Виктор Ильич, Демидова Галина Афанасьевна, Шерстова Любовь Петровна, Колесникова Татьяна Михайловна, Мансветова Альбина Гавриловна, Манышева Зинаида Ивановна, Протасова Татьяна Семёновна, Зуева Екатерина Ивановна, Чернакова Елена Николаевна, Биткина Галина Петровна, Сазонова Надежда Илларионовна, Житова Татьяна Афанасьевна, Прокопьев Андрей Иванович, Васильев Геннадий Михайлович, Пермякова Валентина Степановна. Мы гордимся каждым из вас, благодарим за то, что вы не просто связали свою жизнь с системой социальной защиты, а вложили силы и душу в сложную работу на пользу обществу.

Кроме того, от имени министра социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимира Анатольевича Родионова Почетной грамотой министерства вознаграждена Елена Васильевна Васильева, заведующая отделением срочного социального обслуживания, социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов; ответственная, требовательная к себе и сотрудникам. Благодарностью министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области отмечены заслуги инструктора по труду Е.В. Амосовой. Екатерина Владимировна доброжелательный специалист, работающий на результат. Мне, как руководителю, очень дороги старания и стремления таких людей, поздравляем с высокими достижениями и с получением заслуженных наград!

На мероприятии коллективы социальных служб района услышали слова благодарности от представителей муниципальной власти. Благодарственные письма мэр района Е.В. Липатов вручил нашей Светлане Александровне Поносовой, социальному работнику отделения социального обслуживания граждан на дому, доброй, внимательной, безупречно выполняющей свои обязанности женщине, а также Андрею Николаевичу Жукову — кочегару Комплексного центра, ответственному и доброжелательному человеку. Почетными грамотами мэра были отмечены: Наталья Викторовна Колодина – социальный работник отделения социального обслуживания граждан на дому, человек, обладающий лидерскими качествами, идейный и позитивный сотрудник; готовая всегда прийти на помощь Елена Васильевна Васильева – заведующая отделением срочного социального обслуживания, социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов; Наталья Владимировна Большедворская – специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов, неравнодушная и позитивная женщина; Наталья Геннадьевна Попова – специалист по социальной работе отделения срочного социального обслуживания, социального сопровождения и социальной реабилитации инвалидов, надежный, добросовестный сотрудник; Светлана Александровна Корзинникова – заместитель главного бухгалтера, специалист, нацеленный на результат.

Уважаемые мэр района Евгений Владимирович и председатель районной думы Андрей Владимирович, низкий вам поклон за то, что вы по достоинству оценили труд наших специалистов, выражаю признательность за ваше участие в столь важном для нас событии. Отдельные слова благодарности за теплые поздравления хотелось бы произнести в адрес директора ОГКУ «ЦЗН Качугского района» Е.А. Сокольниковой, заведующего отделом образования МО «Качугский район» Н.Г. Окуневой, председателя думы Качугского городского поселения Н.Д. Вышегородцевой, председателя первичной ветеранской организации Л.П. Красильникова, а также глав поселений, которые уделили нам время и подарили внимание. Спасибо директору Дома культуры Владимиру Александровичу Щапову за возможность организовать встречу.

По завершению торжественной части чествование сотрудников нашего Центра перенеслось в неформальную обстановку в трактир «Три сосны». Продолжая сохранять праздничное настроение, мы вручили Почетные грамоты отличившимся сотрудникам центра: Алене Александровне Сафоновой, специалисту по социальной работе отделения сопровождения замещающих семей, активной, целеустремленной личности; Надежде Михайловне Кубаевой, социальному работнику отделения обслуживания граждан на дому, специалисту, умеющей правильно выстроить свою работу; Ольге Ивановне Романовской, социальному работнику отделения социального обслуживания граждан на дому, человеку с добрым сердцем; Любови Валерьевне Филимоновой, социальному работнику отделения социального обслуживания граждан на дому; Наталье Николаевне Загородниковой, социальному работнику отделения социального обслуживания граждан на дому; Александре Юрьевне Шеметовой, социальному работнику отделения социального обслуживания граждан на дому; Людмиле Владимировне Толмачёвой, специалисту по социальной работе отделения полустационарного обслуживания.

Кроме того, были отмечены Благодарственными письмами молодые специалисты, полные идей и энтузиазма, готовые идти вперед и добиваться поставленных целей. Это специалисты по социальной работе Надежда Николаевна Ворожцова, Юлия Евгеньевна Кустова, Анна Александровна Щапова.

Приятно, что на нашем празднике присутствовали ветераны, они произнесли ответные слова. Т.М. Толмачева одна из первых взяла на себя инициативу выступить с благодарностью в адрес всех своих коллег, отметив, что её медаль — это заслуга совместной работы коллектива. К добрым пожеланиям присоединились И.Ю. Зуева и Е.И. Зуева.

На протяжении нескольких часов для нас играла зажигательная музыка, звучали душевные песни от талантливых исполнителей. Мы благодарны коллективу Центрального дома культуры, солистам Николаю Меньшикову, Алексею Сазонову, Ирине Моисеевой, Дмитрию Маштакову, звукорежиссеру Игорю Маркову и лично начальнику отдела культуры МО «Качугский район» В.И. Смирновой за её потрясающих сотрудников. Без вас бы наш праздник не был таким ярким и запоминающимся! Здоровья вам и вашим семьям!

Л.А. Васильева, директор Комплексного центра социального обслуживания населения Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47