Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.12.2022 17:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.11.2022 г.

Возвращайтесь живыми, солдаты!

В Бирюльке прошел праздничный концерт в поддержку военнослужащих земляков, отправившихся на Донбасс

«Отчизны верные сыны»

Пусть все те, кто ушёл на войну

В дом родимый живыми вернутся,

Пусть минует беда стороной

Тех, кто держит в руках автоматы.

Возвращайтесь скорее домой,

Возвращайтесь живыми, солдаты!

   28 октября в Бирюльском доме культуры состоялся концерт в честь Дня народного единства и в честь ребят, ушедших на защиту родного Отечества из нашего поселения. В начале военной операции на Украину ушёл добровольцем участник боевых действий в Чечне — Игорь Николаевич Нечаев. Он награждён медалью «За отвагу».

Николай Сергеевич Горбунов — инженер-инструктор 18 военно-транспортной авиационной дивизии на самолёте Ил-76 принимал участие в военной операции в Сирии, а затем на Украине. Он погиб при исполнении воинского долга, награждён орденом Мужества. Вечная память! Низкий поклон!

После объявления частичной мобилизации наши ребята: Виктор Владимирович Нечаев, Максим Александрович Горбунов, Алексей Владимирович Жданов и Руслан Михайлович Кобак в Новосибирске прошли подготовку для участия в военных действиях на Украине. Дорогие ребята! Мы гордимся вами. Вы для нас уже герои. Возвращайтесь живыми с победой домой, в родные края! Зрители смотрели видео-презентацию о наших ребятах, было очень волнительно. С надеждой на лучшее и гордостью за земляков всматривались зрители в каждый кадр. Ведущие концерта И.А. Амосова — директор Бирюльского КИК и В.Ю. Горбунова — художественный руководитель предоставили сцену всем выступающим. Первым людей приветствовал глава Бирюльского сельского поселения А.Ю. Будревич. Он поздравил всех с приближающимся праздником — Днём народного единства, пожелал всем здоровья, радости, благополучия, а ребятам — защитникам Родины — везения, смелости, храбрости, вернуться живыми с победой.

На сцене выступали ансамбль «Рябинушка» с песней «На деревне тихо», детский вокальный ансамбль «Солнышко» с песней «Россия». Песню «Служить России» исполнил Н.А. Горбунов, песню «Россия Русь» — детский хор Бирюльской средней школы, стих читала Даша Черкашина. Школьный детский хор призывал «Не отнимайте солнце у детей», патриотический настрой поддержал А.Н. Горбунов песней «Мы – армия народа». И завершил первый блок «Фронтовой вальс» в исполнении Т.Ф. Помазан. А затем прозвучали «Офицеры», солист Н.Н. Усов, «Ой, загулял казак» исполнил ансамбль «Рябинушка», стих читала наша местная поэтесса Л.В. Кудрявцева. Финальный танец «Вперёд, Россия» исполнил детский хор Бирюльской средней школы с Российскими флагами. Детский хор подготовила Т.Ф. Помазан — завуч по воспитательной работе Бирюльской средней школы. Детский ансамбль «Солнышко» подготовила Т.В. Куява — художественный руководитель Бирюльского ДК, вокальный ансамбль «Рябинушка» — руководитель В.Ю. Горбунова, а видео-презентацию подготовила М.М. Нечаева — библиотекарь Бирюльской сельской библиотеки.

Спасибо всем, кто организовал праздник! Самодеятельные артисты не подвели, зрительный зал бурными аплодисментами встречал артистов и поддерживал акцию. Сегодня Россия зовёт своих солдат и офицеров навсегда покончить с нацистами, отстоять Русский мир! Мы гордимся своей страной! Мы любим свою страну! Мы знаем, что победа будет за нами!

Р.П. Горбунова, председатель совета ветеранов Бирюльского сельского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

184