Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.12.2022 17:11 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2022 г.

Районку читают взрослые и дети

Валерия Гаркуша — одна из юных победителей конкурса

Более двадцати участников смогли собрать фотопазлы и награждены памятными подарками от редакции «Ленской правды»

90 лет! Много это или мало для газеты? «Заскрипели» ли у неё суставы, как у старушки-пенсионерки, которая даёт советы с высоты своего жизненного опыта? Или душа её молода и способна увлечь за собой энергичных и полных сил? Бытует мнение, что газету читают только пенсионеры, люди взрослые, но мы-то знаем, что и молодёжь нет-нет, да перелистывает страницы родной районки. Конкурс «Фотопазл» был объявлен редакцией в феврале, он приурочен к юбилею газеты «Ленская правда». 10 ноября «Ленской правде» исполнилось 90 лет! Отмечать широко юбилей мы не планировали, не праздное сейчас время, но порадовать наших преданных читателей по случаю знаменательной даты хотелось.

Суть конкурса Фотопазл заключалась в следующем: выбрав фото с одним из хорошо узнаваемых пейзажей района, мы разделили его на двенадцать частей, которые размещали в разных номерах газеты, начиная с №4 и заканчивая №39. Участникам необходимо было собрать все части и составить из них картинку. С этим заданием успешно справился двадцать один человек. Все эти люди с нетерпением ждали каждый следующий номер, чтобы не пропустить ни одной части пазла.

Участниками конкурса на этот раз стали и мужчины, убедив в очередной раз, что газету наши подписчики читают внимательно. Ведь стоило однажды со страниц издания пожаловаться, мол, в конкурсах участвуют только женщины, сразу появилась обратная связь с мужской аудиторией. С интересом собирали фрагменты и дети.

Условия конкурса не предполагали выявления нескольких победителей, мы решили поощрительными памятными подарками отметить всех, кто справился с заданием и принес картинку в редакцию или отправил фото собранного пейзажа нам в мессенджеры. Всем победителям редакция приготовила памятные подарки – кружки с символикой юбилея газеты, детям сладости. Благодарим специалистов администрации района за безвозмездно предоставленные редакции для упаковки подарков брэндированные пакеты.  Районная газета выполняет не только просветительскую миссию, но и пишет летопись Приленья, хранит на своих пожелтевших от времени страницах имена жителей территории.

Мы благодарим наших читателей за участие в конкурсе и надеемся, что вы будете оставаться с «районкой» ещё долгие годы.

Людмила Прудникова

Фото автора

Пейзаж, который по фрагментам собирали участники конкурса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

78