Меню
16+

Газета «Ленская правда»

26.12.2022 17:04 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 11.11.2022 г.

Движение открыто!

Завершается строительство моста, соединяющего Залог и Бирюльку

Одним из наказов, данных жителями района во время предвыборной кампании в 2020 году Евгению Липатову, было пожелание построить надежную переправу, соединяющую села Залог и Бирюлька в районе деревни Прохорята. Старый мост был признан аварийным еще в 2019 году. В том же 2019 году смонтирован временный мост и осенью 2020 года Качугским филиалом ДСИО демонтирован старый, аварийный деревянный мост.

В начале 2021 года мэр района Евгений Липатов обратился в Областное государственное казённое учреждение «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» с просьбой о необходимости строительства нового моста, соединяющего Залог и Бирюльку.

Осенью 2021 года «мостовики» смонтировали железобетонные опоры и установили металлические пролеты. Дорожники Качугского филиала ДСИО возвели земельное полотно, отсыпали дорожную одежду, установили знаки, металлическое ограждение и дали проезд через мост. На прошлой неделе Качугский филиал ДСИО завершил этап выполнения работ по устройству подходов к мосту через реку Малая Бирюлька по автомобильной дороге Бирюлька — Залог.

В 2023 году на данном участке Качугскому филиалу ДСИО предстоит укрепить откосы, провести необходимый комплекс работ по благоустройству.

На сегодняшний день движение по новому мосту открыто! Этого очень ждали все жители близлежащих сел и деревень. Спасибо «дорожникам» и «мостовикам», всем, кто имеет отношение к строительству переправы. Особые слова благодарности Николаю Ивановичу Свинину, уважаемому мастеру из дистанции, который руководил работами на этом объекте. На счету Николая Ивановича не один мост, пожелаем его команде крепкого сибирского здоровья, сил в их непростом, но благородном труде, мирного неба над головой!

Пресс-служба администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

157