Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.11.2022 17:23 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2022 г.

Учитель всегда на виду

В Доме творчества педагоги принимали поздравления по случаю профессионального праздника

5 октября в нашей стране отмечали свой профессиональный праздник все педагоги. Этот праздник объединяет людей, которые ежедневно отдают себя нужному для общества и страны делу — воспитанию и обучению детей, подготовке их к жизни в современном обществе. В этой профессии нет случайных людей. Давно известна простая истина: учителями работают люди по призванию, имеющие природный дар в этом непростом деле. Учитель всегда на виду: на своем рабочем месте, в обществе, дома, на улице. На учителей равняются родители и нередко для детей учитель — это пример для подражания.

С самого утра в Доме творчества царила праздничная атмосфера. Педагоги принимали поздравления от кружковцев. «День самоуправления», который прошёл в утренний отрезок времени, неожиданно порадовал младших кружковцев, ведь у них занятия проводили старшие дети.

Замечательный праздничный концерт состоялся в актовом зале Дома творчества. На сцене блистали яркие, талантливые дети — наши обучающиеся. Танцевальная группа «Акварельки» зажигательными танцами поздравила педагогов и подарила позитивное настроение на весь день. Дети кружка «Увлекательный английский» с большим удовольствием поздравили педагогов музыкальным подарком. Прозвучало очень много песен, стихотворений, посвященных педагогам. Учащиеся каждого кружка приняли участие в концерте. На праздник были приглашены гости — ветераны педагогического труда: Валентина Ивановна Винокурова, Лариса Ивановна Мошкирева, Надежда Дмитриевна Сокольникова, Екатерина Яковлевна Амосова, Любовь Анатольевна Торохова. Было сказано много хороших слов от представителей учительской профессии.

В свою очередь от коллектива Дома творчества в лице директора Т.В. Черкашиной особые слова благодарности были адресованы мастерам педагогического труда, также им были вручены подарки, сделанные руками наших педагогов. Никто из уважаемых гостей в этот день не остался без внимания. Все педагоги получили большой эмоциональный заряд и огромное удовольствие от проведённого мероприятия.

О.Н. Колмакова, методист по учебно-воспитательной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

103