Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.11.2022 17:21 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 14.10.2022 г.

Квест-игра сплотила семьи

Специалисты Комплексного центра организовали выездное мероприятие в селе Карлук

Слово «семья», как и слова «хлеб», «вода», не требуют расшифровки, они впитываются нами с первых мгновений жизни. Вот она рядом с каждым из нас, в каждом из нас со своим неповторимым духом, видом, стилем. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья, именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.

6 октября Комплексный центр провел выездное мероприятие — детско-родительский квест на тему «Вся семья вместе – так и душа на месте» в селе Карлук Качугского района. Через игру мы решали такие задачи, как положительное, непринужденное общение между детьми и взрослыми, побуждали родителей делиться своим опытом, семейными традициями, особенностями воспитания в семье, развивать навыки познавательной активности, закрепляли уважительное отношение детей к родителям. Во время квест-игры дети с родителями прошли три испытания: «Мы дружные и веселые», «Мы сообразительные», «Семья в куче — не страшна и туча!». Игра прошла на позитиве, эмоционально, весело и интересно. Дети и взрослые с удовольствием проходили испытания, проявляли активность, присутствовал азарт.

На выездном мероприятии присутствовали начальник Межрайонного управления опеки и попечительства Иркутской области №2 Е.А. Нечаева и главный специалист-эксперт опеки и попечительства Е.Л. Жохова. Одна из главных задач специалистов опеки и попечительства — не допустить возврата детей из приёмных семей в гос. учреждение, поэтому Межрайонное управление Иркутской области №2 тесно взаимодействует с «Комплексным центром социального обслуживания населения Качугского района», отделением сопровождения замещающих семей. Благодаря сотрудничеству, появилась возможность своевременно оказывать необходимую помощь и поддержку замещающим семьям и детям.

Елена Александровна Нечаева поблагодарила детей и родителей за активное участие в мероприятии и подарила дому культуры села Карлук настольную игру «Монополия» — игра для компании, для друзей, в которую можно играть вместе с родителями. Цель игры — способствовать сплочению детско-родительских отношений, детского коллектива, умение подчиняться правилам, сопереживать друг другу.

А.А. Сафонова, Т.М. Толмачева, О.В. Чаплинская, специалисты отделения сопровождения замещающих семей

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46