Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.11.2022 17:18 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 28.10.2022 г.

К местам дислокации

Первых военнослужащих из Иркутской области, прошедших подготовку в Новосибирске, проводил глава региона

Первые военнослужащие из Иркутской области, призванные на службу по мобилизации, отправились из учебной части к местам дислокации. Эшелон, который выехал из Новосибирска ранним утром 21 октября, проводил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

– Сегодня наши ребята отправились к местам дислокации. Они прошли необходимую подготовку. Увидел, что настроение у них боевое. Горжусь ими! – отметил Игорь Кобзев.

Накануне в Новосибирск прибыло дополнительное снаряжение для мобилизованных. Согласно указу губернатора, в списке 13 предметов.

– Доставить не успели только одну позицию – противоосколочные очки. Ночью на территории военного училища сотрудники министерства имущественных отношений Иркутской области оперативно рассортировали предметы и укомплектовали их в один набор, чтобы в первую очередь выдать военнослужащим, которые отправляются к местам дислокации. Очки им индивидуально довезем на места, – рассказал управляющий делами губернатора и правительства Иркутской области Александр Суханов.

Снаряжение для мобилизованных, находящихся в пунктах формирования в Новосибирской и Кемеровской областях, отправят 24 октября.

Напомним, что губернатор подписал указ о предоставлении единовременной выплаты в размере 100 тысяч рублей жителям Иркутской области, призванным на военную службу по мобилизации. На сегодняшний день выплаты получили почти 99 % мобилизованных, включенных в состав части.

Будет усилена охрана общественного порядка

Губернатор подписал распоряжение о дополнительных мерах в сфере противодействия терроризму на территории Иркутской области

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение о дополнительных мерах в сфере противодействия терроризму на территории региона. Документ подготовлен в связи с Указами Президента России о дополнительных полномочиях глав субъектов страны и введении военного положения на территориях ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей.

– Уважаемые жители Иркутской области! Сегодня Президент России Владимир Путин подписал Указы о дополнительных полномочиях глав регионов. Хочу сразу вас заверить: для жителей Иркутской области не будут вводиться никакие меры, ограничивающие обычный порядок жизни жителей. В стране вводится четыре разных уровнях реагирования в зависимости от территориального расположения. Самая высокая степень – военное положение. Оно введено в ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областях. В Прибайкалье будет введен режим базовой готовности. Это означает, что будет усилена охрана общественного порядка и важных объектов. Призываю вас не поддаваться панике и не пользоваться непроверенными источниками информации, – сказал Игорь Кобзев.

Министерствам экономического развития и промышленности, жилищной политики и энергетики, транспорта и дорожного хозяйства, здравоохранения, образования поручено организовать и обеспечить проведение проверок состояния антитеррористической защищенности и физической защиты потенциальных объектов террористических посягательств и мест массового пребывания людей и готовности к реагированию на угрозы террористического характера. Также поручено обеспечить усиление физической охраны и пропускного режима на потенциальных объектах террористических посягательств и мест массового пребывания людей, обеспечить готовность средств пожаротушения и иного имеющегося аварийно-спасательного оборудования для ликвидации последствий возможных террористических посягательств. Эти же действия рекомендовано провести главам муниципальных образований Иркутской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9