Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.10.2022 16:53 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 23.09.2022 г.

Театра мир открылся нам…

Белоусовские школьники побывали в Анге на спектакле Иркутского ТЮЗа «Иннокентий»

Педагоги, ребята-волонтеры патриотического клуба «Дети России» Белоусовской школы побывали в селе Анга. В Ангинском доме культуры ребята посмотрели спектакль «Иннокентий» по пьесе сибирского летчика и писателя Валерия Хайрюзова.

Перед нами открылся удивительный мир жизни святителя, наполненный добрыми деяниями. Артисты, декорации, царившая вокруг атмосфера окунали нас в далекий мир жизни митрополита Московского и Коломенского, апостола Америки и Сибири. Менялись сцены, каждая из которых делала нас соучастниками происходящего на сцене. Чувство единения зрителей и артистов сопровождало все действо. После спектакля режиссер фильма Виктор Токарев сказал очень важные и нужные для всех нас слова: «Известность святитель получил еще при жизни во всем мире, а сегодня его значение становится еще более великим. Это счастье, что он родился здесь, в далеком сибирском селе Анга. Иннокентий очень много сделал для очищения, для духовной жизни. Очень радует, что на спектакле много молодежи».

Действительно, соприкоснуться еще и еще раз с жизнью удивительного человека — святителя Иннокентия для каждого из нас – радость, многие ребята по-настоящему открыли для себя святителя. Ведь деяния его не имеют границ.

Организовала эту встречу директор нашей школы Е.С. Шеметова, а водитель Р.А. Шеметов обеспечил безопасную поездку.

Н.Г. Житова, учитель, руководитель патриотического клуба «Дети России»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

107