Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.01.2022 13:02 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2022 г.

Есть что вспомнить, есть кем гордиться

Учитель английского языка Качугской школы №1 Галина Шеметова встретила юбилей

Не одно поколение качугцев воспитала учитель английского языка школы №1 Галина Николаевна Шеметова. В её безупречной биографии – бесконечное служение школе и своей семье.

Галина Николаевна окончила школу в поселке Усть-Орда в 1965 году и поступила в Иркутский институт иностранных языков. Свою трудовую деятельность связала с Качугской средней школой № 1, где проработала 41 год.

Галина Николаевна в совершенстве владеет методикой преподавания английского языка. Работая в школе, она постоянно находилась в поиске новых эффективных технологий в обучении. Прекрасные знания грамматики английского языка учащиеся Галины Николаевны демонстрировали на районных олимпиадах. Педагогическое кредо педагога: «Учитель должен любить детей. Не только учить их, но и прививать простые человеческие качества: порядочность, умение дружить. Как классный руководитель Галина Николаевна всегда была рядом со своими детьми. Добросовестный педагог и надежный друг-наставник.

- В те годы, — рассказывает Галина Николаевна, — ребята собирали макулатуру, металлолом, берёзовые и сосновые почки. Интересно проходили спортивные соревнования, походы. У ребят была пятая (трудовая четверть) в трудовом лагере.

Помнит Галина Николаевна школьные мероприятия. На одном из вечеров в здании еще старой школы на втором этаже танцевали и школьники, и учителя. Учителя боялись, как бы не провалились полы. Так дружно и весело проходили праздники. А какие все ребята были подтянутые, стройные, спортивные. На «смотрах песни и строя» учителя переживали неподдельные эмоции радости, восторга за своих детей.

Сейчас Галина Николаевна находится на заслуженном отдыхе. За безупречную работу в школе наша коллега награждена грамотами РОНО, ОБЛОНО, нагрудным знаком «Почетный работник образования РФ». Она прекрасная хозяйка, кулинар, огородница, жена, мама двоих детей, заботливая бабушка.

19 января у Галины Николаевны юбилей, ей исполняется 75 лет. Спешим поздравить коллегу, пожелать ей здоровья и благополучия во всем! Пусть дети и внуки радуют успехами, муж уделяет внимание, в семье царит взаимопонимание. Не забывайте родную школу!

Методическое объединение учителей русского языка, литературы и английского языка Качугской школы №1

***

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22