Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.01.2022 13:09 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 31.12.2021 г.

Связь поколений

Волонтеры из Залога помогают пенсионерам по хозяйству, общаются за кружкой чая

В деревне круглый год тяжелая работа. С приходом зимы нужно носить воду, колоть и носить дрова, убирать снег. Людям старшего поколения такой труд зачастую не под силу. Работники культуры, совместно с волонтерами Залогской школы организовали акцию «Дари добро».

Раз в неделю, когда в деревне привоз воды, мы спешим к людям, которые нуждаются в нашей помощи. Нас всегда встречают с радостью и теплом. Наши мальчишки Дима Непомнящих и Петя Сокольников под руководством художественного руководителя Андрея Высоких подвозили и кололи дрова у Виталия Тимофеевича Горбунова. Накололи аж на целых две недели. Заведующая Болотским сельским клубом Вера Горбунова и Вова Силин носили воду с улицы в дом и накололи дров Александру Александровичу Тюрюмину и Маргарите Григорьевне Сокольниковой. Мы не только помогаем физически, но и общаемся с пенсионерами, разговариваем о происходящем в селе, о здоровье, обсуждаем все интересующие вопросы за кружкой чая, отдыхая после работы с хозяевами.

Так хорошо бывать в гостях у людей старшего поколения. У них дома тепло, уютно, не хочется уходить от них. Акция волонтеров «Дари добро» не разовая, мы свою работу продолжаем с удовольствием. В планах поездка в деревню Болото, ведь там так же, как и в селе Залог живет много людей преклонного возраста, нуждающихся в помощи, к которым нужно прийти не только помочь, но и душевно поговорить.

В.В. Горбунова, заведующая Болотским сельским клубом,

И.А. Горбунова, библиотекарь Залогской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

41