Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.08.2021 15:55 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 23.07.2021 г.

У медиков своя война

Представителям районного здравоохранения вручили памятные медали «75 лет Великой Победы»

Акцию по вручению памятных медалей местное отделение КПРФ и актив районного совета ветеранов проводят второй год подряд. За это время более 300 жителям Качугского района – ветеранам и детям войны вручили медали, учрежденные центральным комитетом партии по случаю юбилейной даты – 75-летия Великой Победы. Награда не является правительственной, не несет за собой материального поощрения, но дарит необходимое старшему поколению внимание.

- Пандемия коронавируса спутала все наши планы, приходится на таких немногочисленных, по количеству участников, встречах проводить церемонии награждения. Обычно мы медаль вручаем ветеранам или детям войны, людям, которые не понаслышке знают, что такое Великая Отечественная война, но сегодня для медиков сделали исключение. Все вы потомки победителей и сейчас находитесь на своей войне с пандемией коронавируса, — подчеркнула секретарь местного отделения КПРФ Татьяна Первых.

В списке награжденных медиков 20 фамилий: врачи, фельдшера ФАПов, медицинские сестры. Не все из них смогли прийти на скромный праздник, организованный у здания администрации больницы. Одни работают в красной зоне, другие сами стали пациентам больницы. Такое сейчас время. Но медаль дойдет до каждого. Поздравили медиков и подарили минуты внимания также председатель районного совета ветеранов Юрий Усов, главный врач больницы Александр Федосеев, председатель районной думы Андрей Саидов и глава поселка Алексей Воложанинов.

Н. Федорова, Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26