Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.08.2021 16:37 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 20.08.2021 г.

Учителю, дорогой тёте и бабушке

шлют поздравления с юбилеем племянники

20 августа юбилей у нашей дорогой тёти Людмилы Семеновны Ощепковой. Ей – 80 лет! Спешим поздравить близкого человека через районную газету.

Родилась тётя в 1941 году в Качуге. В 1951 году ее отца Семена Даниловича Викулова, как коммуниста 25-тысячника, направили председателем колхоза в д. Самодурова (ныне Заречное). Окончив Манзурскую школу, тетя Люся поступила в Тулунское педучилище. После окончания училища Качугское РОНО направило молодого учителя в Большетарельскую восьмилетнюю школу учителем математики. В 1962 году по семейным обстоятельствам Людмила Семеновна вернулась в родную д. Литвинова, где проработала 35 лет учителем начальных классов. Многие из ее учеников по-прежнему живут рядом.

С каждым своим выпускником Людмила Семеновна и сейчас найдет о чем поговорить. У нее много знакомых, подруг, с которыми она поддерживает отношения, созванивается. Любимое хобби? Конечно, есть! Кто бы ни заглянул к учителю в дом — застанет за увлекательным занятием — разгадыванием кроссвордов. Людмила Семеновна доброжелательный, гостеприимный человек. У неё три внучки и шесть правнуков.

Мы хотим пожелать нашей дорогой тёте крепкого здоровья, бодрости духа. Пусть твои года будут гордостью для тебя, пусть жизнь продолжается спокойно и ровно. И как написано у Э. Асадова:

Будет трудно – крепись!

Будет больно — не плачь!

Будет ветер — не гнись!

Глаз в ладони не прячь!

Если грозы — смотри!

Если слезы — сотри!

Если страшно – держись!

Помни, жизнь – это жизнь!

Племянники: Вера, Татьяна, Геннадий и Мария

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

47