Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.07.2021 13:47 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 08.07.2021 г.

Это вам не шутки в глухомани!

На Всероссийском фестивале «Театральные сезоны Крыма» качугский народный театр «Кант» стал лауреатом второй степени

Народный театр «Кант» принял участие во Всероссийском театральном фестивале «Театральные сезоны Крыма» в городе Керчь. Фестиваль проходил со 2 по 6 июня 2021 года.

Участниками фестиваля стали профессиональные и любительские коллективы, студенты театральных вузов и представители театральных студий. В рамках фестиваля состоялся творческий конкурс по категориям: драматический спектакль, музыкальный спектакль, моноспектакль, театр кукол, пластический театр, эстрадный театр, фольклорный театр, художественное слово, уличный театр, театр мод. Программа фестиваля включала открытые конкурсные выступления и прослушивания, мастер-классы, тренинги, творческие мастерские, театральные игры, капустник. Конечно, не обошлось и без церемонии открытия и закрытия «Театральных сезонов Крыма».

Свои работы на фестивале представили коллективы из Симферополя, Керчи, Феодосии, Гурзуфа, а также Московской, Иркутской, Ростовской областей. Все постановки были показаны на сценах дворца культуры «Корабел».

4 июня народный театр «Кант» сыграл спектакль «Шутки в глухомани» по пьесе Игоря Муренко на основной сцене дворца Культуры «Корабел». Коллектив театра получил не только множество положительных эмоций, побывав на фестивале, но и богатый актерский опыт, общение и новые знакомства.

Наш «Кант» со спектаклем «Шутки в глухомани» стал лауреатом 2 степени на Всероссийском театральном фестивале. Диплом за лучшую мужскую роль второго плана получил участник «Канта» Николай Меньшиков. Режиссёр народного театра «Кант» — Алёна Остапишина. Благодаря слаженной коллективной работе, «Кант» прибыл на родную землю с победой. Дорогие друзья, поздравляем вас! Мы вами гордимся и благодарим за творчество, желаем новых побед и идей, движения только вперед!

По материалам пресс-службы администрации муниципального района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

81