Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.07.2021 14:38 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 09.07.2021 г.

Асфальт для пешеходов

На улице Ленских Событий в Качуге идут работы по благоустройству

Проект реализует администрация Качугского городского поселения. На устройство асфальтированных пешеходных дорожек в Качуге в этом году будут направлены 1 миллион 330 тысяч бюджетных рублей. Работы ведутся в рамках  проекта «Народные инициативы». Планируется проложить 320 метров асфальта для пешеходов по улице Ленских Событий. Дорожка будет начинаться напротив здания Управления социальной защиты населения и продолжится до Художественной школы.

- Аукцион на работы по устройству пешеходной дорожки в этом году на электронной площадке снова выиграло ООО «СПЕЦЫ» — компания–подрядчик, которая в прошлом году прокладывала путь пешеходам по улице Победы. После окончания работ на улице Ленских Событий строители вернутся на улицу Победы. Здесь необходимо устранить разрушения на пешеходной дорожке, сделанной в прошлом году. Бордюр и часть асфальтового покрытия предположительно сломались по причине наезда на тропинку грузового транспорта. Также мы планируем нынешним летом по улице Победы продолжить пешеходную тропинку еще на 120 метров выше. Средства на эти цели заложены в общей смете, — сообщил глава администрации Качугского городского поселения Алексей Воложанинов.

Глава администрации городского поселения также отметил, что в 2021 году на реализацию проекта «Народные инициативы» из регионального бюджета выделено в два разе меньше средств, чем в 2020 году. Администрация поселка освоит чуть меньше 1,5 млн. рублей. Большая часть средств направлена на устройство указанных выше пешеходных дорожек. Оставшиеся 156 тысяч рублей уйдут на приобретение и установку остановочного павильона, который появится на конечной остановке автобусного маршрута №1 по улице Ленина у магазина «Крестьянский торговый дом».

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

40