Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2021 13:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2021 г.

В Харбатово реконструировали обелиск

9 Мая праздничное шествие прошло по улицам села Харбатово: от администрации до обелиска. В этом году наш обелиск памяти участников Великой Отечественной войны и всех, кто ковал Победу в тылу, преобразился. Он обшит современным композитным материалом, изменился дизайн основной стелы, отреставрирована красная звезда. На территории мемориала еще в прошлом году установлено новое ограждение.

На торжественном митинге с поздравительной речью выступил глава администрации А.В. Антонов. В завершение своей речи глава поселения сообщил, что реконструкция обелиска в селе проведена по программе «Благоустройство сельских территорий», но работы ещё не закончены. Обелиск будет дальше реконструироваться, списки фронтовиков дополнятся фамилиями, летом вокруг мемориала будет уложена тротуарная плитка.

Поздравили жителей и гостей с 76-ой годовщиной Великой Победы депутат думы поселения Н.И. Макарова и председатель совета ветеранов Харбатовского сельского поселения В.Д. Литвинова. На празднике в нашем селе присутствовали гости из Качуга: председатель районного совета ветеранов Ю.Г. Усов и секретарь местного отделения КПРФ Т.И. Первых.

На митинге учащиеся школы и учителя возложили гирлянду с цветами в память о погибших воинах и ушедших в мирное время ветеранах войны. После торжественного закрытия митинга присутствующих угостили полевой кашей, которую приготовили повара Харбатовской средней школы. Судя по восторженным откликам сельчан, каша получилась вкусной, почти солдатской.

Тематический концерт «Дети войны – дети Победы» начался с вручения медалей детям войны. Награды были приобретены бывшим директором совхоза имени Фрунзе В.А. Поповым, а вручал их лидер ветеранского движения района Ю.Г. Усов.

Ведущими нашего тематического концерта стали дети — София Порохина и Даня Моисеев. Дарья Окунева и Наталья Каримова рассказали о страшных и трагических судьбах детей войны, о поколении военного времени. В исполнении вокального коллектива «Радуга» и солистов прозвучали песни: «От героев былых времён», «Непрошеная война», «Щербатый месяц», «А зори здесь тихие», «Лизавета». Зрители тепло встретили Диму Дятлова с песнями «Самая любимая Родина моя» и «Прадедушка». Под мелодию известной песни «Тучи в голубом» танцевали наши второклассники.

Благодарю всех организаторов празднования 76-летия Великой Победы. Мы помним, мы гордимся!

Л.И. Лазарева, директор Харбатовского Культурно-информационного комплекса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

14