Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2021 16:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 28.05.2021 г.

Дисциплина дома - дисциплина на улице

Чтобы лето для ребенка прошло безопасно, родитель должен показать пример

В преддверии летних каникул сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы и викторины в образовательных учреждениях Качугского района.

Особое внимание сотрудники уделили правилам дорожного движения и правилам безопасности на воде и в лесу в период летнего сезона. А также с целью профилактики преступности в молодежной среде проговорили об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних.

Ребята активно участвовали в беседе, отгадывали тематические загадки и решали интеллектуальные задачи. Юные участники дорожного движения получили много позитивных эмоций и реальное поощрение: тематические призы, раскраски, светоотражающие элементы и блокноты.

Сотрудники МО МВД России «Качугский» призывают родителей обучать своих детей правилам дорожного движения с раннего возраста, а также проводить индивидуальные беседы, изучать и объяснить наиболее важные и трудные жизненные ситуации, формировать у детей навыки обеспечения личной безопасности. Помните, ребенок берёт пример с родителей! Пусть ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице и дома.

Е.И. Скорнякова, инспектор по ИАЗ ОГИБДД

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

7