Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.06.2021 16:53 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2021 г.

По волнам нашей памяти

«Молодую гвардию» и «Горячие сердца» объединяет социальная работа в Комплексном центре

В 2022 году социальные работники Иркутской области отмечают профессиональный праздник – 30-летие системы социальной защиты населения Иркутской области. В течение 2021 года пройдет много мероприятий, посвященных этой дате, будет освещаться история создания и развития как областной системы, так и отдельных учреждений.

4 июня в ОГБУСО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» в преддверии праздника – Дня социального работника прошла встреча с ветеранами учреждения «По волнам нашей памяти», посвященная предстоящему юбилею социальной сферы.

Мероприятие прошло в виде конкурсной программы, соревновались команда молодых специалистов, недавно пришедших в учреждение «Молодая гвардия», и команда ветеранов «Горячие сердца» — люди, которые многие свои годы посвятили работе в социальной сфере, отдавали свои силы и знания работе с детьми, семьями, пожилыми, нуждающимися гражданами. Группой поддержки у ветеранов выступала директор Комплексного центра Любовь Васильева, она всегда трепетно относится к ветеранам социальной службы, поздравляет с праздниками, юбилеями, приглашает на все мероприятия.

Встреча прошла в очень дружественной и теплой обстановке, и состояла из трех этапов. Первый — интеллектуальный, в котором обе стороны, ни в чём друг другу не уступая, показали свои профессиональные качества, сноровку и остроумие. Второй — творческий, где участники подготовили и представили свои веселые музыкальные номера. В третьей части команды представили всем приготовленные заранее кулинарные блюда. Обе команды очень постарались, наготовили разных вкусностей, с которыми после официальной части прошло чаепитие.

Ветераны центра делились своими воспоминаниями, рассказывали, как все начиналось в далеком 95-м году, о сложностях работы в те времена и о радостях общения с детьми. На празднике все получили массу положительных эмоций и отдохнули душой.

И.С. Петрова, заместитель директора по общим вопросам

***

Поздравление с днем социального работника коллегам, ветеранам отрасли шлет директор Комплексного центра Л.А. Васильева:

    Дорогие коллеги, ветераны, сердечно поздравляю вас с праздником, Днем социального работника. Наша работа важна и нужна, это праздник людей с большим сердцем, милосердием, стремлением помочь каждому, кто нуждается в нашей помощи. Благодарю вас за добросовестное отношение к делу, любовь к людям. От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия в ваших семьях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

50