Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2021 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2021 г.

Безопасные каникулы

Инспекторы ОГИБДД МО МВД России «Качугский» провели профилактические беседы на тему «Безопасные каникулы» с учащимися Качугских школ. Цель — напомнить о правилах дорожного движения, особое внимание обращали на правила пешеходов, рассматривали конкретные примеры дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

Выявили ошибки детей на дорогах во время ДТП и возможности избежать их. Учащиеся активно обсуждали ситуации и самостоятельно разъясняли правила безопасного поведения на дорогах. Рассказывали примеры из жизни, произошедшие с ними или их знакомыми. Инспекторы ГИБДД разобрали понятие «тормозной путь» и объяснили детям, что ни одна машина не может совершить резкое торможение. Также, в целях личной безопасности, ребятам настоятельно рекомендовано в вечернее и сумеречное время использовать на одежде световозвращающие элементы, которые по случаю инспекторы подарили ученикам.

Проводимыми профилактическими мероприятиями сотрудники полиции надеются предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей на дорогах в опасный период времени.

Владислав Хулугуров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

8