Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.04.2021 17:21 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

Бег по шоссе

В копилке легкоатлетов района три серебра и четыре бронзы областных соревнований

В конце марта в Иркутске прошел чемпионат и первенство Иркутской области по бегу на шоссе. Команда Качугской ДЮСШ приняла участие в этих соревнованиях. В состав команды были включены девять спортсменок и семь спортсменов, которые показали достойную борьбу, конкурируя со спортсменами из Иркутска, Ангарска, Зимы, Бохана, Заларей, Усть-Ордынского, Новонукутска и многих других городов и поселков области. Соревноваться пришлось при сильном ветре и низкой температуре, забеги проходили по возрасту участников, были массовыми и зрелищными (подробные результаты смотреть в таблице).

Отмечу, что выступление нашей команды прошло на высочайшем уровне, давно наш район не блистал на областной арене по циклическим видам спорта, когда выступают не только районы, но и города. Это здорово, что легкая атлетика на нашей земле развивается в нужном направлении.

Хочу выразить слова благодарности от себя лично, от тренера – преподавателя Т.В. Васильевой и ребят мэру Качугского района Е.В. Липатову, директору Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлеру за организацию поездки и поддержку легкой атлетики, а также водителю П.А. Лаптеву за безопасную поездку к месту соревнований и обратно.

Вместе мы сила, будем продолжать развивать спорт в нашем районе!

Михаил Жохов, тренер Качугской ДЮСШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

46