Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.03.2021 14:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2021 г.

Мы знаем, что не одиноки

Пенсионеры из Залога благодарят волонтеров за помощь в уборке дворов

Здравствуйте, уважаемые сотрудники районной газеты «Ленская правда»! Пользуясь случаем, поздравляем всех, особенно мужчин, с прошедшим Днем защитника Отечества, а дорогих женщин — с наступающим женским праздником 8 Марта! Дай Бог вам здоровья и процветания, творческих успехов, больших тиражей и преданных подписчиков и читателей!

Пишем в редакцию по хорошему поводу. В «Ленской правде» от 19 февраля этого года сообщалось о том, что в наш район приехали студенты-волонтеры из иркутских вузов и колледжей для того, чтобы адресно помочь на добровольных началах ветеранам, одиноким пожилым людям и показать пример сельской молодежи.

Глава Залогского сельского поселения М.А. Истомин оповестил нас, что, возможно, и в наше село прибудут студенты с целью оказания помощи одиноким пожилым людям. Действительно, 17 февраля «Снежный десант» (15 человек) приехал в Залог в сопровождении представителя районной администрации Ю.С. Свининой.

Сначала гости побывали в нашей школе, провели беседы с учениками по профориентации, поговорили о здоровом образе жизни. С учащимися младших классов провели мастер-классы. По рассказам наших школьников, встреча понравилась и гостям, и хозяевам. Нашим сельским ребятишкам удалось удивить горожан своим трудолюбием и инициативностью.

После обеда студенты и ученики старших классов, разделившись на две группы, отправились помогать нам, пенсионерам.

Зима в этом году снежная, морозная. Основная работа и проблема для пожилых — это уборка снега и заготовка дров. Иркутские студенты плечом к плечу работали с нашими волонтерами: накололи и сложили дрова (хватит до конца зимы), прибрали дворы от снега. Часто можно слышать от людей, что молодежь не та пошла. Но мы, пенсионеры, еще раз убедились, что на нашу молодежь можно положиться, она умеет не только веселиться, но и трудиться, оказывать помощь, если надо кому-то. Жизнь быстротечна, годы проходят мгновенно, когда-то и нынешняя молодежь пополнит ряды бабушек и дедушек. И им тоже нужна будет помощь. Надеемся, что все их добрые дела вернутся сторицей.

Мы, залогские пенсионеры, от души благодарны руководителю отряда Дарье Тимошенко и ее единомышленникам. Жаль, что не можем всех назвать поименно. Огромное спасибо организаторам акции «Снежный десант», администрации района, главе Залогского сельского поселения М.А. Истомину, директору Залогской школы Л.М. Заводских и ее замечательному педколлективу, а главное — учащимся Залогской школы и их родителям за воспитание отзывчивых, добрых детей. Своих ребят не можем не назвать, они наши постоянные помощники: сестры Юлия и Анастасия Амосовы, Сергей Сифоров, Денис Щапов, брат и сестра Иван и Вероника Станиловские и другие ребята.

Вниманием и уважением пенсионеры в Залоге не обделены, мы знаем, что не одиноки. Спасибо вам, добрые люди! Крепкого здоровья, удачи в делах, учебе, исполнения вашей мечты.

С благодарностью постоянные читатели и подписчики районной газеты, пенсионеры, ветераны труда села Залог: Ю.З. Заводских, Г.И. Рыжук, Р.Г. Сокольникова, Н.Н. Серебренникова, супруги Л.П. и А.А. Тюрюмины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

15